Философия
Может кто-нибудь объяснить моему юному другу о понятиях ада и рая? Что это не место для жизни тела от хорошей или плохой
жизни, а понятие духовной сущности человека от намерений и осознанных и неосознанных действий.
"Самый лучший способ избежать соблазна - поддаться ему" - Тертуллиан, Святой, написавший первый устав Церкви и помогавший ее строить.
Забудьте. Если вы хотите греха, то поддайтесь ему. Правда, каждый понимает по своему. Я, например, не пройду мимо девушки, которая выглядит сексуально. Но это не значит, что я брошу все дела и побегу за ней. Нет. Просто четко надо знать - грешить можно, но так, чтобы ваши дела и ваш путь от этого не страдал. Некоторые вообще думают, что смысл жизни в бабах, бабках и пиве. Печально.
"Побывал в Раю и Аду, святой подвижник, Тертуллиан. Когда он вернулся, все жадно начали спрашивать сначала про Ад. Тертуллиан помолчал и сказал "В Аду очень много столов, за ними сидят грешники. На столе очень много всяких блюд, да таких, что у грешников слюнки текут. Но. У них не сгибаются руки в локтях. " Народ помолчал, а затем спросил про Рай. "В Раю" - молвил Тертуллиан - "все то же самое : столы, праведники, блюда"...."Но тогда нет отличий между Раем и Адом? " - спросил народ. "Нет, есть" - ответил Тертуллиан. "В Раю у людей точно так же не сгибаются руки в локтях.... но они кормят друг друга! "
Это скашивает и пугалки. Еще никто там не был и с кладбища не возвращался.
Понятия ада и рая - для каждого свои, и абсолютно не связаны с осознанностью или её отсутствием))
Валерия Бастракова
а что они для Вас?
Он уже начинает жить душой, а вы до сих пор-просто тело.