Философия

Кто никогда не бывает одиноким (ой)?!:)

Яна Троян
Человек приходит в этот мир в одиночку и в одиночку уходит. Каждый человек одинок по своему и одиночество бывает разным, бывает одиночество в большом городе среди толпы тысяч людей, а бывает одиночество, когда на десятки километров ни души. И чем человек талантливей и гениальней, тем он больше непохож на других и тем более он одинок, даже когда вокруг толпа людей стремящихся с ним познакомится.
Одиночество - способ раскрыть себя в себе же, и чем дальше ты заходишь, тем интересней тебе самому с собой. В конце концов абсолютного одиночества нет как такового, так как живём мы не в вакууме, а во вполне осязаемом мире населённым как людьми, так и животными, и этот мир интересен и неповторим, даже если некому об этом сказать. Конечно здорово, когда сидя на берегу моря можно поделиться с кем то впечатлениями от того какой необыкновенный закат, но если будет поделится не с кем, закат сам по себе не станет менее красивым, может изменится только наше к нему отношение в связи с этим. Со временем это понимаешь и учишься созерцать и восхищаться независимо от общества.
Так что одинок каждый по своему, нет человека ни разу не испытавшего это чувство, нужно только это понимать не как какое-то несчастье, а нужно уметь быть интересным себе же =), и всё тогда будет хорошо.
Taalai Temirkulov
Лучший ответ
Практически, любой человек : каждый "носит" в своём теле троих : плоть (подсознание) , душу (сознание) и дух (сверхсознание) .
Общайтесь, сколько душе угодно.
Никто: одиночество - это состояние души, и каждый человек хотя бы раз в жизни его испытал.
Илья Егоров
Зеркальщик
Карина Н
одинокий человек никогда не бывает одиноким. Любящий тоже. не потому что рядом одинокий или любящий обязательно. Но в мире всегда кто-то любит, а кто-то мучается от одиночества, и в этом одинокий не одинок)
Тот, кто умеет любить...
Данил Гараев
очень долго думал.... оказывается нет таких . а может не попадались мне
Игорь Туюшев
Сильные мира Сего. Тот у кого разные взгляды, тот у кого богат внутренний мир. Одиночество как степень познания. Это состояние души. И только. Одиночество не боится лишь тот кто знает, что к нему придет.
Елизаветик ))))