Философия
в какой степени родства находятся судьба и жизнь?
Как сесрты -двойняшки. Очень похожи, но не одно и то же).
Отчима.
я не претендую на глубокие философские умозаключения... но если подумать о том, что говорил из поколения в поколене русский народ, то ...приходит на ум следующее - от судьбы не уйдешь..., на Бога (судьбу) надейся, но сам не плошай, жизнь прожить - не поле перейти, все, что гни делается - все к лучшему.. .
таких человеческих мудрых истин мног... произносили их передавали последующим поколениям те. кто не учился ни в каких институтах и даже писать не умел.. . они были мудрыми, так как жили, ошибались, спотыкались, падали, поднимались, пробовали заново, начинали путь в другую сторону.. . но главное - верили в себя.. . и шли, зная, что все получится, и поэтому жили и выживали, те, кто падал и не хотел ничего менять. сдавался. те и пеняли судьбу.. . так что.. . и в 21 веке мы зависим от судьбы только в том, насколько быстро мы найдем свою дорогу в жизни и сколько преград нам суждено преодолеть. но жизнь наша будет отличаться от того, как мы отнесемся к подаркам нашей судьбы...
Вопрос меня немного смутил. Вроде все понятно, что это единое целое. Но вот может какой момент иметь место. Жизнь другого управлять можно, но дальнейшей своей судьбою уже нет. -)
от судьбы зависит то как ты живёшь
а от того как ты живёшь- зависит твоя судьба