Философия
зачем вы пытаетесь все объяснить и узнать. разве это делает вас счастливей?
Это не делает счастливей, это дает ощущение того, что ты можешь руководить своей жизнью, в будущем не совершать подобных ошибок
Если все это о себе.... то можно стать счастливым.... ибо узнаешь, что мешало им стать..)
это интересное занятие... само по себе) развивает логическое мышление и кругозор)
Из этого и состоит жизнь ибо человек все таки существо познающее и развивающиеся. Если человек не задает вопросов или не отвечает на них он мертв. Возможно сначала как дух но неизбежно и как тело.
Когда я узнала.. . Счастливее времени в моеё жизни не было.
Ну, Вы как мой муж сказали, вчера правда, второй раз одно и тоже, да, есть над чем задуматься.
Не всё, но есть вещи, которые заставляют задуматься, иначе просто покоя нет.
Счастье это не всегда приносит, скорее мир
они в этом и этим живут,
Александр, вот ты (извини за сближение-на ты) стоишь у проёма двери на улицу (свободу) и светишься, а они ещё не нашли этого узкого проёма, поэтому спрашивая, одновременно и обьясняют где он :-(
но есть и такие, которые спрашивают "видя" его, и говорят другому (в игре) - холодно, тепло, близко, горячо.... "играя сдесь на проспекте" :-)
объясняя или узнавая что -то, мы развиваем, совершенствуем себя, учимся думать, ведь: Учиться и не размышлять - занятие пустое, а размышлять и не учиться - опасное. а также: Человек, который смог изменить свое сознание.. . смотрящий на мир открытыми глазами, способен управлять собственной судьбой.. . а значит и быть счастливым, ведь человек сам хозяин своего счастья и ему решать, будут ль ненастья.
Не обобщай. Давно уже НЕ пытаюсь.
Знания дарят ощущение беспомощности все глубже втягивая в глубину непонимания ( только глупец утверждает- "я знаю") и именно в этот момент начинается поиск абсолютных истин, несовместимых со знанием, но приносящими счастье... накопление знаний лишь ступень, не первая, но и не последняя на пути к счастью, вы занесли ногу над следующей ступенькой, счастья Вам! )
У каждого свои мотивы. Для меня, например, это один из путей развития, а развитие - естественная потребность человека (имхо) . Остановка же в развитии означает немедленную деградацию.
раз пытаемся, значит делает, вопрос как сильно и как долго...