Смотря с какого боку посмотреть.
1. Тот, кто не утруждает мозг, обычно утруждается физически, зарабатывая на хлеб.
2. Бывают исключения. Например, если устроиться сторожем и скромной зарплаты вполне хватает.
3. Можно организовать свою жизнь и бизнес так, чтобы почти не думать, но иметь доход, достаточный для легкой жизни, но это мало кому удается. И для этого на первых стадиях бизнеса требуется думать и просчитывать.
4. Если за человека думают (и платят) другие - например, богатые родители или родственники - это может облегчить жизнь.
В общем, возможны различные варианты.
Философия
Согласны, что тот кто не думает живет легче?)))
да, поэтому всё меньше хочется думать.... тяжелее жить уже сил нет)
Если у него все хорошо, значит он в ладу с миром и собой- чего тут думать.
А если он вообще не думает, потому что нечем, значит и проблем нет..)
нет
Да, мозговая деятельность - всегда труд.
Легче? В смысле - дайте почитать что-нибудь легкое? Нате листовку о спортсменах-евреях. (с) И листик такой. . из папиросной бумаги. . В этом смысле - легче? Или как? Легче - не значит лучше. )
Легче с точки зрения того кто мыслит, и ужасно на самом деле - ощущая себя рабом стихии обстоятельств
Абсолютно с этим согласна.
когда не знаешь что такое сомнения, мысли... легче должно быть, но разве может судить об этом человек который думает... постоянно.... это не обьяснить...
Скорее не задумывается, тот живёт легче.
Нет. Тот кто не думает, ему живётся намного тяжелее.
Конечно, у него же башка от мыслей не болит