Философия

глоток любви-как понять?

навеянно из ответов
Александр С.
Глоток любви – это как глоток воды или воздуха. Они источники всей жизни.
Глоток – очень небольшое количество питья или жидкой пищи, проглатываемое при одном глотательном движении.
Дайте глоток воды! Или… Первый глоток свежего воздуха, втянутый ртом при одном вдохе.
Любовь – чувство глубокой привязанности, расположения, симпатии; внутреннее стремление, пристрастие, предпочтение к кому-нибудь или чему-нибудь.

Глоток любви каждый понимает по-своему, по-разному.. . Например.

Если верить испанской пословице, то любовь подобна супу: первый глоток - очень горячий, но потом все холоднее и холоднее.

Рафаэль Блю считает, что любовь – это бокал воды в пустыне. Ее нужно пить не спеша, маленькими глотками.

И этот напиток мы наливаем себе в бокал и можем долго пить маленькими глотками, смакуя его. А можем жадно выпить большими, торопливыми глотками… сразу… не отрываясь… залпом…

Глоток любви не выпить до конца,
Не надышавшись вволю томной страстью,
И потихоньку склеивши сердца-
Почувствовать себя твоею частью.

И не насытившись покорной лаской рук,
Уж требовать истомно продолженья,
Не заглушивши сердца нежный стук,
Создать картину сладкого томленья.

Безудержно желать тебя всего,
И не имея прав на постоянство,
Просить у жизни только одного -
Познать любви безмерное пространство.
(Неизвестный автор)

Глоток любви - это поцелуй. В этом уверен знаменитый юморист Константин Мелихан.

Любовь - это любовь: она случайна и закономерна, она сиюсекундна и вечна.. .
Манат Садыков
Лучший ответ
Сергей Ахмедов Настолько красиво написано, что глотнуть захотелось...

Здравствуйте, Вераш! Здравствуйте Лилия! :-)
Красиво у Вас, девочки...
Это просто первая любовь, когда она как глоток хорошего вина при дегустации... чуть-чуть... для понимания БУКЕТА.
Dulat Nurabaev
Александр С. здравствуйте))))))))))))
Наша жизнь – это путь небывалый,
А любовь – как бурлящий родник…
Ты идешь по ней, путник усталый,
К роднику ты губами приник.

Утолить ты пытаешься жажду,
И живительной влаги исток
Пред тобой распахнется однажды,
Чтоб любви сделать мог ты глоток.

Он спасет и в пустыне печали,
И вдали от родных берегов…
Он хранит в себе свет изначальный,
Свет мечты и несбыточных снов.

Лишь глоток… это право, немного,
Но он сможет тоску утолить,
Истребить все сомненья, тревоги,
И ты сможешь, как раньше, любить
Behzod Bekjanovf
провести одын секс контакт по полной - с тёткой_
и пойти дальше _по жизни своей
Кратковременное соприкосновение с беспредельностью
Никак НЕ ПОНЯТЬ!

Глотнуть - и ПОЧУВСТВОВАТЬ!
Іруся Горішна
любовь как воздух. а глоток любви ровно тоже что порыв нежности. в моем понимании)
глоток любви - это как ураган чувств, глотнул все разом, а остался наедине с одним