Философия

Кто же боль такую выдумал? И за что мне эта боль?

"...Мучение такое не каждому дается.
Оно тебе, приятель, за то, что ты живой... "

(Виктор Луферов.)
Митя Артамонов
Лучший ответ
Боль.. она дает возможность переоценки ценностей.. научит любить и ценить жизнь.
Боль-признак того, что ты еще живешь!
Если подумать, то всегда найдётся - за что.)
ЗНАК того, что где-то "Споткнулся"....
Гузяль ....
У беды глаза зелёные.. . Боль от неразделенной любви. Зачем она? Губит или делает нас сильнее? Приглушает чувства или заставляет почувствовать с новой силой? Учит или калечит? Заставлят стремиться или отбирает надежду? Одни вопросы.. . И каждый на них ответит по-своему. И каждый может найти в себе силы или сдаться на волю судьбы. А за что? Стоит ли об этом думать. Любовь - это подарок. А как его использовать - дело ваше.. . Доброго вам.... =)
А мы всегда говорим "за что"...А многим людям боль дается для чего-то, вопреки чему-то, но они не сразу это понимают, увы....
боль боль боль.... она сама проникает в человека
Pasha Safarov
Где у вас болит?
Может быть надо просто прогуляться по лесу и всё пройдёт!
это боль-подарок, как я понимаю. Это ведь слова из песни. Ну держитесь. Болит сильно. Знаю. Спасайте себя, думайте, если отклика нет, а может он и не нужен....
Боль-это побудительный мотив вернуться в нужное направление и исправить свои ошибки, как только это сделано боль исчезает. Это своего рода предохранительный барьер установленный самой природой. Все существа инстинктивно избегают боли, потому что боль это ограничение в чём-то, а если есть ограничение нормальное развитие не возможно, за исключением тех ограничений, которые препятствуют эволюции всего сущего. Природа (Бог) очень мудра и избирательна!
ИЩИТЕ ПРИЧИНУ, КОГДА НАЙДЕТЕ, ИЩИТЕ МЕТОД КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ!!!
Выдумал:
1. Создатель
2. Сами люди.