Философия

Как вы думаете, что же все таки означает улыбка Моны Лизы ??

Всегда хочется узнать истину
Не умолкают споры человеческие по этому поводу. Есть множество версий, каждый выбирает ту, которая ему ближе.
Существует гипотеза, что Мона Лиза - потомок Иисуса Христа, равно как и Леонардо да Винчи, поэтому наблюдается сходство в лицах Великого мастера и Джоконды ( "Играющей"). И своей загадочной улыбкой она скрывает это ЗНАНИЕ.
Есть гипотеза, что название картины - Мона Лиза - анаграмма, соединение мужского и женского начал. Иначе, ГАРМОНИЯ.
А есть версия, что на картине изображена Катерина, мать Леонардо, с которой да Винчи расстался в 4 года и встретился вновь через 40 лет.
Выбирайте, что вам больше по душе.
Богданова Екатерина
Лучший ответ
МоННы. (На севере Италии с одним н переводится как очень неприличное слово.) А означает - я европейский сфинкс, и вовек вам меня не разгадать!
Анжелика Гащук
превосходство женщины над мужчиной. и она знает, в чем это превосходство заключалось
Алексей Злобин
Ухмылка это скорее. Наверно у неё зубы плохие были....
Она означает загадку.
Господи, от кого же я залетела))
Некая недосказанность, внутренние тайные мысли, которые не соответствуют внешнему приличию
Юра Хрусталёв
То же, что и "Квадрат" Малевича - тайну "выеденного яйца". Человек морщит лоб и делает усилия понять заржавевшими в суете сует и томлении духа мозгами, что такое и Кто такой он сам. Вот и напрягается над самим собой.. . вместо того, чтобы познать Имя Бога по образу и подобию Которого он сотворён /не Малевичем и не Да Винчи же! /.
Черип Долг
Беременость)
Только если у неё самой спросите.... тогда истина будет, да и то.... женщина все таки мало ли, вдруг правду не захочет сказать?
О ней так много говорят, что она уже даже значить что-то стала.
Mamontov Pavel
Загадочный образ прекрасной женщины, тайну бытия и вечный идеал красоты.
А просто улыбаться, нельзя????
Означает веру, надежду, любовь.
Это одна из таен Давинче! Только он знал ответ на этот вопрос!