Философия
Смогут ли люди стать людьми с большой буквы "Л"? ТОлько не по отдельности,а всем вместе и дружно?
Нет. Потому что некоторые из них Сволочи с большой буквы С. И это никак не изменить.
Это вряд ли..!
Всеобщий "рай" на земле? Было бы хорошо.. .
Но, похоже, не в этой жизни...
Сегодня ввиду кризиса все обязаны участвовать в игре отдачи друг другу. Можно называть это хорошим отношением друг к другу по правилу "не делай другому того, что ненавистно тебе".
Таков один из этапов развития: считайся с другими людьми, ведь все вместе мы находимся в одной лодке, объединись с ними в доброжелательных отношениях, как с соседом. Я не затрагиваю тебя, ты не касаешься меня, я не обманываю тебя, ты не крадешь у меня. Если у меня чего-то нет, я прошу у тебя, если тебе что-то нужно, ты обращаешься ко мне. Так мы живем как добрые соседи. Никто никому ничего не должен - мы просто придерживаемся взаимности, связи, сотрудничества. Это миролюбивое содружество, первый этап.
Затем появится возможность это состояние развить, объяснить шире. Когда люди немного войдут в это состояние, то привыкнут к мысли, что выход из кризиса заключается в связи между людьми. Если человек будет знать, что все необходимое - деньги, отдых, здоровье, безопасность - он может получить за счет общей связи, то захочет объединиться. Ведь он хочет жить, хочет, чтобы его семья не нуждалась, а потому готов к объединению.
Следующий этап наступит тогда, когда люди увидят хорошие результаты от связи между собой и начнут ее ценить. Тогда возникнет необходимость показать им, что связь способна обеспечить не только благополучную земную жизнь. Они начнут чувствовать, что здесь есть нечто большее, и обнаружат следующий этап, ведь каждая новая ступень находится внутри предыдущей.
Когда образ жизни поменяется.
да могут!! ! всему своё время
Нет!! ! Люди-гавно, и лишь малая часть пытается вести себя как человек!!!! Нет духовной основы!! ! Все остальные даже не хотят попробовать изменить себя!! ! Ведьнадо начать с себя!! ! Многое не надо!! ! А в России тем более!! ! Быдло и гавно, к сожалению!!!! Совок очень испаганил людей, а гребаные 90 добили!! ! Имеем то что имеем (
чудес не бывает... (((
если бы было так как ты пишешь, но на земле воцарил бы рай ) не научились еще мы любить друг друга и уважать