Философия
Существуел ли время, временные промежутки без человека, до человека, после человека?
Ведь Земля вращалась и до людей. Шли года, сменялись сутки. То есть была длительность процессов. И в году было также около 365 дней.
Время существует всегда, когда есть ДВИЖЕНИЕ.. . движение во всех смыслах.. . даже вращение электронов вокруг ядра атома...
Время существует только в физическом (материальном) мире. Оно является проявлением Господа и, от Его имени, управляет процессами в Творении. В антиматериальном мире (духовной вселенной, Обители Бога) -Времени нет. Там существует Вечное Настоящее.
Салтанат Кенжеева
То есть время может протекать и без человека?
Время вообще существует отдельно от людей!...
365(6) дней был период обращения Земли и до и после чел. Только само время может измениться, т. е. быть относительным. (я правильно понял Ваш вопрос?)
Салтанат Кенжеева
В принципе и это тоже под вопросом, ведь временные промежутки мы сравниваем друг с другом. Дольше или быстрее. Но я имел в основном вообще существуют ли обьективные свойства времени без человека или это всё только человек привносит своими понятиями
Всё зависит от Луны. Может время суток измениться, тогда не месяц будет, а 1,5 месяца и т. д
Когда-то лет 10-12 назад прочитала одну заметку в газете "Труд". Там один наш мужик на основе анализа мифов, легенд, сказаний разных народов пришёл к выводу и убедительно доказывал, что когда-то существовала цевилизация помощнее нашей. Люди жили по 700-900 лет, умеренный климат, фруктов навалом круглый год и т. п. Люди были как Боги. И вот один из них стал стареть и решил доказать своё могущество, и он "зажёг в небе второе солнце" - и далее шло описание ядерного взрыва огромной мощи. Удержать под контролем, конечно, не смог. А последствия такие: 1. Земля стала вращаться в несколько раз медленнее, а стало быть - оледенение и смена климата. 2. Часть людей погибла. 3. Ещё часть улетели на космических кораблях на другие планеты. 4. Часть людей засели глубоко в пещерах под землёй, жили там не одно поколение, из уст в уста передавали часть своих знаний (отсюда легенды разные) , пока на земле последствия радиации не рассосались сами собой, потом, через много лет, деградировавшие остатки вышли наружу - и вот мы-то - потомки их и есть. Ведь через 200-300 лет еды под землёй не осталось приличной, они стали ниже ростом, здоровье ни к чёрту и т. д. 5. А от медленного вращения земли не только климат изменился, но и количество лет за жизнь.
Это только одна гипотеза. А сколько ещё существует!! !
Поэтому - конечно существует!!!!
Это только одна гипотеза. А сколько ещё существует!! !
Поэтому - конечно существует!!!!
...Без Человека ничего не существует...
Салтанат Кенжеева
То есть если все люди погибнут в результате катастрофы, то и Земля перестанет вращаться?
период без человека - то начала создания земли, преиод до человека - это жизнь его предков, период после человека - это жизнь его потомков.
Салтанат Кенжеева
Вопрос в том, шло ли Время, когда ещё не было людей?
Похожие вопросы
- Время - это промежуток между двумя точками, расстояние между которыми меньше или равно нулю?
- как философия объясняет наличие в наше время временного рабства??? (см. субботники)...
- Возможно ли искажение временного потока ( нарушение линейности времени) в пространственно - временном континиуме?
- Законы существуют, чтобы их нарушать, однако тот, кто ради временного жертвует вечным, теряет и временное, и вечное
- Проблемы - штука временная...
- Зачем Бог создал материальный мир, время, законы вселенной, и временную жизнь? (испытательный полигон для обучения?)
- Время, знания, временные определения.
- почему порой человеку... хочется побыть одному? на какой-то определенный промежуток времени..
- как сделать себя счастливым, в ограниченный промежуток времени и в долгосрочной перспективе?
- Можно ли полюбить человека за короткий промежуток времени?