Философия

Как по вашему,к чему стремится человечество?

К вырождению, причем как мне кажется достаточно скорому. Что сейчас творится просто ужас, самое главное сильный упадок нравов причем дальше походу только хуже будет...
Ал
Александр
Лучший ответ
Все стремятся жить спокойно, счастливо и долго.
К концу данной жизни и началу новой, ещё непознанной и неизведанной.
Оксана Ульрих
Человечество стремится к самоуничтожению. Причём под самоуничтожение человечеству почему то необходимо подбить идеологическую базу, т. е. надо самоуничтожительным действиям придать рационально и морально обоснованную видимость.
Пока к апокалипсису.. .
Но люди не могут предсказать его однозначное наступление.
Нынешний Патриарх Всея Руси Кирилл раньше в одной из ТВ-передач, будучи митрополитом, сказал, что апокалипсис не неизбежен ...
Хлеба и зрелищ!
Anya Muranova
К предотвращению перенаселения.. . ))
как ни странно всегда только к лучшему которое как известно враг хорошего.
Человечество - это масса, толпа. Вроде бы и безликая, но большая сила, если кем-то ведомая. Вот этих кормчих, ведущих за собой людей, непредсказуемость конечной цели желания бывает очень опасна...
Lutsenko Nataliya
Не знаю, к чему оно на самом деле стремится, но ведёт оно себя так, будто ему всё опостылело, и оно хочет выпрыгнуть из окна.
человечество.. . как таковое не стремится ни к чему
есть отдельные люди и группы людей, которые стремятся.. .
а человечество - это слишком расплывчатое понятие
Zafar Umarov
к нулю.
к саморазрушению
Лариса Ещенко
к концу цивилизации (((
пойду съем свою шоколадку, пока еще не поздно
к деградации
Мерген Аржаев
Мне кажется, что никакой конкретной цели нет. В духовном плане.
К выживанию всего человечества, правда не всегда это получается. Ведь мы сами себе порой придумываем проблемы ( я имею ввиду войны) . Конечно это не всем относится, но всё же!...