Философия
К чему стремится человечество?
К бессмертию.
Игорь Васильев
а я тут спрашивал если преспичит человечество создать вечного человека, оно сможет это сделать - мне большинство ответило нет! =(
К совершенству -во всём.
... к чему бы нонеча ему стремиться?, -
... ему бы самосохраниться!... думаю...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
... ему бы самосохраниться!... думаю...
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.
... да - исторический прогресс,...
... а за деревьями - был лес...
... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
Человечество проходит путь развития и исправления своей эгоистической природы. Если неживая, растительная и животная части природы существуют инстинктивно, то человек создан со свободой воли, чтобы узнать от природы, каким образом он должен действовать, чтобы быть в равновесии с природой и избавиться от всех проблем, возникающих именно из-за того, что люди постоянно выводят систему природы из равновесия своими несогласованными эгоистическими помыслами и действиями.
Каждый к чему то своему
Игорь Васильев
вот вы к примеру к чему?
СВАЛИТЬСЯ В ТАРТАРАРЫ
Оно не может никуда стремиться, люди - муравьи... они не могут сделать так, чтобы Солнце вставало на Западе.
А вот экономический закон действует лишь в одном направлении - в сторону ИДЕАЛА.
Как хотели бы, или не хотели люди - их несёт к идеальному обществу...
К выживанию.
Игорь Васильев
ну так надо вечного человека создавать?
Неужели не видите, оно просто катится к пропасти
К уничтожению всего живого и съедобного.
почему вы считаете что у чего то есть какая то цель? оно просто есть.
с исчезновению таких как ты!