Философия

К чему стремится человечество в целом?

К КОНЦУ
Виталя Гончаренко
Лучший ответ
почитай Декларацию Человечества.
Там всё оговорено.
http://www.youtube.com/watch?v=YOwO0CQqJFY
Мария Каширина
Человечество на Земле, на мой взгляд, стремительно летит в пропасть деградации... вместо эволюции - получили инволюцию и все потому, что вместо того, чтобы развивать свои личные качества - стали развивать батареи и сортиры вокруг себя... отсюда и борьба все время глупейшая - кто сильнее?! чьи технологии круче?! чья религия лучше?! Кто лучше "травит" о Спасителе?
Кстати, эта идея давно мучает человечество, но разобраться с этим как-то сложно... Отчего он должен нас спасти?

Здесь уместно, и Христа вспомнить. Как же – появился Спаситель...! И был благополучно рас-пят людьми, чтобы другим не повадно было… Очереди нет в Спасители?

Что-то не видно... Скорее всего дело обстоит так, что нам не на кого надеяться!

Всегда считалось, что "спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих"... Так что, если каждый из нас не начнет УЧИТЬСЯ жить интересной и многообразной жизнью, развивая при этом в себе здоровое тело, душевные мозги и большую душу, которая могла бы вмещать в себя боль и радость другого человека - никуда мы не спасемся с этой планеты... без нас красивой и чистой...
Щас поглядим к чему стремится, щас!
Кто так к себе при жизни строг,
Того по смерти взыщет бог.
К производству жратвы и смерти.
Размножение и вытеснение других видов.
Как не печально...
Liza Mektepova
К уничтожению любой жизни на земле
Само по себе? Там все, как и у остальных животных - выживание. Только усложненные инстинкты, мозг и моральные принципы вносят поправки. В сущности все зависит от того, что такое "тяга к познанию". Если это просто результат обработки инстинктов мозгом, тогда человеки бестолковая биомасса без относительного будущего. Если же это отдельный корректирующий фактор, тогда мы невольно стремимся к подчинению законов природы и всей вселенной.
К краху, сами того не подозревая.
Алла Якубова
подумаем на досуге)
Urynsha Zhumazhanova
К апокалипсису
Ни к чему не стремится.
Все Обезьяны.
Оно не стремится, оно катится...
Александр Попов Катится СТРЕМИТЕЛЬНО! )
К тому что бы все за нас делали машины, а мы сидели на диванах и жрали бургеры.
К комфорту
человечество стремиться в пропость тем что так медленно осваеват космос тратя драгоценное время на войны и междуусобицы, крах человека современного мира в том что он стремиться учиться, а не переучиваться! Такова моя точка зрения извиняюсь за пунктуацию и граматику!
Gauhar Auelova
Рушания Сабитова А мне кажется, как раз наоборот, мир сейчас настолько начинен невежеством и отсутствием знаний, что теперь все хотят УЧИТЬ, но никто не хочет УЧИТЬСЯ... Зачем нам осваивать космос?! совершенно непригодный для жизни... или мы как те космические пираты - засрали одну планету - летим на другую... У меня есть одна знакомая семья такая - покупают квартиру, живут в ней какое-то время (не больше года) совершенно не заботясь о белой мебели и гигиене туалета при наличии маленьких детей, а потом съезжают в новую красивую квартирку...