Философия
А зачем людям так хочется кого-то учить-наставлять?А недостаточно ли просто Любить? ;-)
Нет, наставлять не надо, надо беседовать... мудрый человек никого не учит, он говорит просто - не уча, не упрекая, но так, что его хочешь - нехочешь, а будешь слушать...
любят поэтому наставляют. не любили бы просто дали бы по роже
Кто бы говорил.. . женщины особенно хотят любить не просто мужчину, а СВОЁ о нем представление.. . поэтому без устали "наставляют его на путь истинный"...
Если готов ученик, то должен соответствуя ему быть готовым и учитель.
Любить, не оставляя, по сути и есть наставлять.
Не оставлять же, любя!
Все в разных местах набираются этого ума. И потом "горе от ума" а родник. истинный исток - Один.
Любовь высокое самомнение не тешит.
Да, Любовь должна быть первичной, отсюда помощь и подсказки людям, что может превратиться в учение- наставление)))
Любовь-требует труда, поэтому на язычок проще быть
не каждый понимает значение слова ЛЮБОВЬ... .
Анастасия Сушкова
А ну кто понимает, что это, почему же не хочет всем разъяснить?
Привет, подруга!
Так потому что любят, и учат и наставляют... .
Теперь насчет цитат, цитаты-хорошо, но свои слова-всегда лучше.. .
Вы то сами что думаете ?
И еще "глупый" человек не будет советовать учиться... .
А "задние мысли" если они возникают-так это в Вашей голове,
Вы их автор и хозяин ...
Вы то сами что думаете ?
Вы их автор и хозяин ...
Анастасия Сушкова
Я вот и думаю, раз люди не чувствуют моей любви, не оставить ли мне их, а им надо только вежливость да заискивание...
Вот такая петрушка получается...
Спасибо за понимание!
Вот такая петрушка получается...
Спасибо за понимание!
Примерно так! Можно еще и не из Цзы, а от себя, но неважно.. .
Доброго дня Вам)