Почему так мало счастливых людей?
У каждого ответы будут свои. Но вот парадокс – сегодня нам кажется, что счастье заключается именно в этом, или, по крайней мере, если у нас это будет, то мы начнем ощущать себя счастливыми, но как только мы достигаем намеченной цели или жизнь дает нам желаемую возможность, ощущение счастья длится недолго, и нам снова чего-то не хватает. Мы постоянно находимся в поисках счастья, постоянно ждем его, желаем на всех праздниках и пишем в открытках. В погоне за ним, мы пропускаем многое хорошее, что есть в нашей жизни – просто не берем в расчет. Это у нас уже есть, это воспринимается как должное, а вот чего мы хотим получить и достигнуть – это и видится нам обретением счастья. Счастье не во внешних событиях и атрибутах, а внутри нас. И нужно искать не то, что даст счастье, а то, что мешает его почувствовать. Так как же почувствовать себя счастливым? Как понять, где этот заветный момент? Вам предстоит поработать над собой и провести самостоятельный анализ собственных мыслей и ощущений. Во-первых, постараемся поразмышлять, а в чем лично для нас заключается понятие счастья. Так у вас получится пунктов пять или десять, по крайней мере, нужно постараться представить приблизительно такое количество, чтобы было из чего выбирать. А теперь отметьте, что у вас уже есть, а чего вам еще не хватает. Или попробуйте представить, что у вас отнимут то, что имеется, будете вы чувствовать себя несчастным? Наверное, да. А значит, можно сказать, что какое-то счастье у вас уже есть. Поразмышляйте над этим. Во-вторых, объективно нам действительно бывает нужно для счастья: «то, это, и еще вот то» Но при этом важно не забывать, что, получив хоть что-то, надо посмотреть на свое счастье изнутри! Оно есть? Конечно, есть! А ведь мы все не ощущаем и не ощущаем его, пока списочек весь не выполнится. А если этого не делать, если не останавливаться и не задумываться, то в погоне за счастьем и жизнь пройти может.
Но есть в постоянном ощущении счастья и удовлетворенности жизнью свое подводные камни. Если все у нас хорошо и все нравиться, нам не к чему стремиться. Так что перманентное счастье может сыграть с нами злую шутку: мы остановимся на пути своего развития. Поэтому необходимо совмещать обе позиции: с одной стороны, ценить то, что у тебя есть и радоваться этому, а с другой, иметь новые желания, ставить себе новые цели и двигаться к их достижению. Таким образом, у нас будет возможность поэтапными шагами и двигаться вперед, и развиваться, и достигать, и одновременно жить on-line, чувствовать счастье и полноту жизни сегодняшнего дня, а не мечтать о счастье «где-то там, когда-то там». Так что учитесь чувствовать счастье и стремиться к лучшему одновременно!
Философия

счастье вокруг)) ) только откройте глаза, людиииииииииии )))
Почему так мало счастливых людей?
Не так все просто...
так и умных главное немного, не заметили связи?
Потому что у многих нет прибыльного бизнеса.. у них тяжелая участь-работать не покладая рук. чтобы обеспечить свою семью.... И все стремяться купить себе новинки. съездить за границу и т. д.... Вот почему.. А даже если и есть собст. бизнес-то все-равно люди озабоченны проблемами. обезналичиванием денег и многим др... воть...
Человек непонимает что счастье и есть-жизнь.
А ищет критерии этого стастья-у всех они разные-
любовь
деньги
свобода
здоровье
или что-то другое.
Вы ловили себя на мысли-чо вы счастливы от пения птиц, вида красивого водопада, удивления от северного сияния. Это счастье из мгновений-а помнишь всю жизнь-так сильна природа.
А эта девочка в клубнике-от нее становишься счастливее_спасибо за фото.
любовь
деньги
свобода
здоровье
или что-то другое.
Их на самом деле намного больше. Просто те, кто его наконец нашел, живут в паническом страхе его потерять.
счастливых людей много. просто они не видят своего счастья
Они сами его не принимают
Счастье это состояние души. Его надо понять а не ждать.
...Вас не хватает...
слишком много непричастных

Согласен с Женей) ) продолжу: счастье - это как ожерелье на шее, или купюра в кармане, когда Твое внимание ищёт его во вне, где-то далеко за семью печатями. Оно не обретается, оно находится как уже всегда имеющееся.
Потому что много богатых.