Философия
Чем будет заниматься ДОБРО, если все-же удасться ему победить ЗЛО?
Может ДОБРО специально "тянет время", чтобы ему потом не было скучно?
Добро из зло относительны и субъективны. К примеру, сотовый телефон с одной стороны ДОБРО, облегчает нам жизнь, с другой - вредит нашему здоровью, а ещё порой и пробелемы всякие бывают, что ты всегда на связе. Или: мы осушили болто, построили дома, подарили жильёв сотням людей - Добро, а то, что мы уничтожили флору и фауну болота - Зло. Таких примеров можно привести множество. В одном месте добро пребывает, в другом убывает. Обсолютное чистое добро есть лишь в раю, а зло в Аду, но как там что устроено - загадка, непостижимая живому человеку.
А вы сомневаетесь в лобеде? Оно будет наслаждаться нектаром добра
Эльдар Багиров
Да!
Добро и зло существуют только в этом мире. Потом они станут просто разными гранями естества. Часть более творческая- добро и часть более математическая и расчетная - зло. У нас чтобы поднять на след уровень в развитии надо всегда сначала раскрыть зло в себе - а потом просить чтобы его исправил создатель и так мы поднимемся к добру. Стремиться надо всегда к добру. Но и зло все равно будет раскрываться!
мне кажется, Добра в мире столько же сколько и Зла, если где есть Добро, то где то его не хватает и там процветает Зло. Поэтому Добру не надо самонадеянно думать, что оно победило Зло.
сначала довольствоваться ситуацией, а потом творить зло, чтобы продолжать с ним бороться, чтобы не было скучно.)
Даже если добро и победит зло (а ведь это такая условность.. . добро, зло - борьбы сейчас фактически и не идет, да и сложно считать что-то злом или добром) , то новое зло быстро отпочкуется из рядов победившего добра.
А если говорить прямо, то борьба бобра с ослом бесконечна.
Прыгать по небесам, и пить нектар.. а когда прпъётся, действительно от скуки, придумает новое зло..