Философия
Какой смысл в добре, если оно не может ни искоренить ни победить зло?
Добро - это основа теплых ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений.. . Не будь их, возможно мы и не беседовали бы так мирно...))
Дарья Ефлеева
Приветствую )))
Старушка купила 2 лотерейных билета и на один из них выиграла автомобиль.. . но всю оставшуюся жизнь мучилась вопросом: зачем же она купила второй билет...
Попробуйте потерять сознание на улице.... и вы увидете, что чьё то добро
вызвало скорую и вам помогли....
точно!! да и в зле нет никакого смысла, раз до сих пор добро существует
Мир на том держится!
Положительные эмоции- вот и смысл. Пусть будет добро, пусть не всегда побеждает и не всегда искореняет, но так приятно получать и давать.
Оборотная сторона или Тень наша...
Мижгона Норматова
Значит, Воланд - это добро.
На тленной земле господство зла. Вечность даёт иные полномочия. И только добрые навыки позволяют влиться на покой.
Зато добро может себя противопоставить злу, обозначить его. А уж наше дело сделать для себя правильный выбор.
добро и зло это баланс нашего мира без одного невозможно другое
А ему это и не надо, иначе, "не будь зла, как скажешь ты, что есть добро? " Задача добра - сдерживать баланс негатива и позтива в жизни.
Мижгона Норматова
Шалом! Хаг песах самеах!
Добро и зло это две стороны одной медали - нашего вселенского мироздания.. .
И эти стороны не победят друг друга никогда, потому как они поддерживают друг друга, своим противостоянием.. .