Философия

Будет ли жертва считаться жертвой? если этого он не ощущает??

Ягненок никогда не знает, когда именно его принесут в жертву.
От этого он не перестает быть ею.. .
Юлия .
Лучший ответ
Для охотника- да, для самой жертвы - нет.. .
Все так субьективно...: -)
Филипп Обушной
будет, ведь ты то знаешь, что используешь....
Жертва становиться Жертвой только тогда, когда трусит, и начинает бояться и предовать. А до этого момента нет Жертвы, есть борьба за жизнь, или за то как ее продлить.) )

Добрый День Фаниль.))
Здорово, Фаниль: -)) Знаешь, тоже об сём думал, пока для себялично не решил, как правильно. Ежели просто, то да Жертва, она Жертва и есть, как ни крути. Но вот, не выдержав пыток, летёха здал немцам расположение своей бригады, его всё-равно замочили, но оказалось, что он дал расположение топи, где немец потерял тяжёлую технику. Но тут-то он знал, что Жертвует, но немцы смеялись, мучали, и СИТАЛИ его Жертвой, добычей, измывалсь, утоляли инстинкты, знали ли они, что потонут многие в топи? Кто добыча кого? Или банальное нападение, битой по-башке сзади. Для нападавших-жертва, для него самого он и понять ничего не успел. Наверно на одно и то-же можно посмотреть с разных сторон.: -))
Не совсем поняла: ОН - это кто? Тот, кто приносит жертву, кто ее принимает или сама жертва? В зависимости от этого и ответ.
Катя Волкова
Юрий Антропов Не придирайтесь, в вопросе явно опечатка "Если этого она не ощущает..."
нет