Философия

Женщинам вопрос

На чём основывается Ваше мировоззрение? Нет ли у Вас ощущения, что мнения мужчин по многим вопросом являются либо зауженными, либо неточными по сравнению с женскими
Sashka Ponomarev
В вопросе мировоззрения разделение по банному принципу некорректно.
Светлана Бекенова
Лучший ответ
Я так не думаю.. . есть просто отличие в логике... Разными полушариями выполняем одинакоые функции.... а мнения бывают "зауженными" и у женщин...
Да, вот у меня ощущение, что мужчины более намерены в глубь копать, а женщин больше широта устраивает.
основывается на опыте, фактах и объективном мнении... я бы немного по-другому определила мнение мужчин... думаю оно не заужено и неточно.. а просто выражается в более краткой форме.. мужчины зачастую берут во внимание только самые важные вещи в отличии от женщины... слабой же половине человечества присущ более обширный круг обозрения и при выражении своего мнения по-мимо самой сути мы выражаем все его дополняющие..
Не разделяю и не сравниваю мнения по половому признаку))) , и мировоззрение от пола мало зависит, важнее воспитание, образование, личные интересы.
Мировоззрение основывается на объективной реальности окружающей действительности.
Еще какие зауженные и неточные! Особенно по вопросам уборки в квартире, приготовления борща и котлет, цен на продукты, воспитания детей и т. п....
Сергей Лялюк
Любое мировозрение основывается в первую очередь на воспитании и образе жизни.. у женщин оно бывает разным.. точно также как и у мужчин.
Толяша Мельник
На тех же "КИТАХ", что и мужское. И узким бывает, и широким. Кухонные проблемы, поверьте, делают его СВОЕОБРАЗНЫМ. Интуиция опережает самый изощренный ум мужчины. А насчет мнения мужчин? Тут все ясно. Большинство считают себя центром Вселенной, а женщину, как известно, создали из ребра- для мужчины!
Karina Sagitova
Мнение мужчины и женщины может быть одинаковым, мировоззрение не отличаться.
Но мыслят они по разному.
Мужчины с Марса. Женщины с Венеры:)
Мое мировоззрение основывается на воспитании, прочитанных книгах, любимой музыке, рассказах преподавателей в университете и жизненном опыте.
Мнения мужчин просто иное.. . ведь и они иные, чем мы, и физиологически, и интеллектуально, и духовно. И в этом нет ровно ничего страшного.
Анатолий .
Еще немножко- и Прощай патриарх! Так что мужчины готовтесь дружно жить с женщиной! ин и ян в совершенстве! ;)
Ksenia Sergeeva
Поддерживаю Людмилу. Многое перекладываю на интуицию.
Никогда не возникало ощущений, «что мнения мужчин по многим вопросом являются либо зауженными, либо неточными по сравнению с женскими» по той простой причине, что мужчина и женщина всегда дополняют друг друга!
Анна Попова
гармония должна быть во всём.. . гармония.