Философия

Познание человечеством истины - это бесконечный процесс? И мы находимся только в начале этого процесса?

Самир Дамиров
это бесконечно.. люди всегда этим занимались.. уже не мало трудов существует по этой тематике.. а люди всё равно продолжают поиски:))
Katia Sad
Лучший ответ
Согласна с вами. Действительно бесконечный процесс. Потому что Истина необъятна. Но каждый человек находится на своей ступени в этом процессе познания. Неофиты -в начале. Святые -в конце. Убежденные атеисты имеют свои представления об Истине. И поэтому даже не начали Ее познавать.
Elmurod Eshkulov
В начале или в конце - зависит от того, сколько мы просуществуем.
У бесконечного или вечного не может быть начала и конца.. . Полное познание всех истин равносильно смерти (конец развития) как для людей, так и для Бога, верующих в нее)))
Скорее всего в конце.
Из за деревьев и леса не увидел. Поговорка есть такая. То есть надо не думать а наблюдать. Тогда быстрее можно понять. Но так как очень много людей живут в городах, они природы совсем не видят. Они день за днем наблюдают только то, что создал человек. А это не в том направлении. Так как человек ближе к осознанной жизни начинает познавать именно истину. Вернее то, что он считает истиной. Хотя это может быть и не она совсем. Проще говоря все на виду. Просто надо разрешить себе это познать и познаешь.
Самир Дамиров Но ведь от цивилизации никуда не убежишь. Наоборот, она наступает и в дикие места. Это факт и это нужно признать. Даже сейчас мы говорим с помощью Интернета
Наверное познание истины отдельным человеком можно спроецировать и на всё человечество - чем больше узнаём, тем дальше она от нас
)Ляля (