Философия

А как вы боритесь со своей завистью?

В этом тяжело признаться... Но лучше не лукавить, потому что это чувстово не испытывал только святой человек...
Я с ней не борюсь, а контролирую. Глупо отвергать то, что всегда есть в какой-то мере.
Алексей Мартынов
Лучший ответ
Ты будешь смеяться, но я просто никому не завидую, никогда .
Ольга Середова
представлю что это у меня тоже есть и представлю сколько мороки с этим связано, что лучше и не иметь
а мне в этом плане легко-я не понимаю. что это такое, и для чего нужно
Не понимаю этого чувства. Да и не кому завидовать, потому что у всех проблем хватает.
с нормальной завистью я борюсь большей завистью..
Хотя не подвержен этому пороку особо, но если вдруг появляется зависть к кому то стараюсь радоваться за успехи этого человека как за свои. По крайней мере отношусь к своей зависти не серьезно с чувством юмора)))
просто завидую и всё....лучше всего сказать"как я те завидую, зараза))) " и всё путем)))
Я завидую себе и никак не могу с этим бороться, вот такой вот я Один, Уникальный на 6 миллиардов.. . а больше не скажу (а то сглазите своей завистью)
как говорится храбрость йто кгода одному тебе известно, как тебе страшно. я много кому завидую, иногда даже говорю - ой, как я тебе завидую :) но никаких гадостей из-за этого не делал никогда, так что не считаю это грехом.
Татьян@))) ))))
Стараюсь переключиться на что-то другое. Не отрицаю - завидую. Но страюсь об этом не думать или говорю себе, что я все равно лучше
Хотела бы встретить по-настоящему счастливого человека, которому можно было позавидовать (если такие существуют)
M*
Man ***
не знакомое чувство