Философия

Как простить ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

Игорь Левков
мужественно
Даниил Суворов
Лучший ответ
Это очень тяжело, если не знать причину предательства.
Многим и многим людям с этой проблемой помогла маленькая книжечка "Радикальное прощение" автора Коллина Типпинга. Она обошла весь мир....
А никак!
Прежде всего перестать жалеть себя. Как правило, ты не жертва, а косвенный сооучастник предательства.
Чтобы простить предательство, нужно понять, что любая ситуация дается нам для воспитания души. Нужно простить себя за свое несовершенство и постараться сохранить в душе любовь к человеку, который тебя предал.
время всё расставит по местам, то, что важно сейчас, может оказаться мелочью по прошествии времени....
Ну..., если Вы РОДИНА..., то никак.... КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!!))))))
Прощать предательство удел сильные духом.. .
Надо поговорить с собой, успокоиться, сделать выводы и забыть.
Виктория Цой
Чтобы простить, надо понимать, а это не каждому дано. Умный человек, так и поступает, а мудрый человек продолжает любить. . В душе не должно быть яда, а то можно отровиться...
Юлия Аухадеева
"...Я прощаю, но не умею извинять... "

просто человек не в твоем мире... а в твоем мире только один человек - ТЫ!! !
будь самим собой и просто верен самому себе.. . принимай людей такими какие они есть.. . если они важны и ценны для тебя то вовлекай их в то, что тебя вдохновляет и влечет.. .

прощу прощения, что ответ получился как-бы личный.. . тогда просто абстрогируйтесь и смотрите на него со стороны....
Сергей Sh.
Время лечит и предательство будет восприниматься как "ВСЕ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - К ЛУЧШЕМУ".
А никак. Это останется рубцом на всю оствшуюся. И тем глубже, чем роднее был человек.
Главное, помнить, что Вы - замечательный и достойны всего лучшего. А поступивший так с Вами.. . имел на то основания или причины.
Правда. И не важно какие. Оставьте его в покое.
Соберите душу, помойте сердечко, согрейте его - и в путь! Убыло в одном есте - прибудет в другом.
Удачи.
Трудно! Но необходимо... .
Для начала, нужно постараться понять почему это произошло.. и какую роль ты в этом сыграл.. .

Понять, простить ...и отпустить...))))
Денис Шакин
Простить нельзя, а отпустить пожелав счастья можно.
Это очень сложно, но возможно. Человек имеет право на ошибку, да и зарекаться не стоит, что вы сами так бы не поступили. А если мы сами хотим быть прощенными, то должны учиться и прощать других.
Лера Львова
не стоит
Меня предавали.. . И я прощала. Это даже хорошо что предавали. Научилась разбираться в людях- кому можно доверюсь, а кому нельзя.
Алексей Шанин
нет прощения только там, где нет желания простить и есть представление о собственной непогрешимоси
Kalkanova Gulz@t
Прощения заслуживают все до единого.