Ну тех кто знал и молчал, простить проще.. . лезть в чужие отношения - неизвестно каким боком выйдет, и кто в конечном итоге будет виноват.. . их понять можно, они не хотели быть причиной разрыва вашего. .
А что делать с мужем и подругой - решать Вам. . хотите простить - простите, нет никаких запретов. . желающий простить может простить. . другое дело, надо ли...
Философия
как простить предательство мужа, подруги. как общатса с людми которые всё обетом знали, а я обэтом узнала последнея
А зачем и, главное, что прощать-то? Близкие тебе, любимые люди - муж, лучшая подруга - вместе получили УДОВОЛЬСТВИЕ. Ты вроде утверждаешь, что их обоих любишь - да? Так если твои любимые люди получили удовольствие, им было хорошо - это хорошо или плохо?? ? По-моему, ты радоваться должна за них! Они ж твои любимые! Любимым людям должно быть хорошо или плохо?? ?
Что с твоим мужем плохого произошло от того, что он переспал с твоей лучшей подругой? У него член стерся, что ли? Ничего страшного-то не произошло. Или ты считаешь, что у тебя одной - чистая, душистая и пушистая, а у всех других женщин, в том числе и у твоей подруги - грязная, вонючая и лохматая? И теперь твой муж, совершая с тобой половой акт, тебя "испачкает", что ли? Так ты, смею тебя уверить, заблуждаешься глубочайшим образом.. . Она у всех женщин одинаковая, с небольшими, но важными нюансами, и каждая считает свою лучшей. . Хотя далеко не все женщины ей умеют владеть в достаточной мере, чтобы и самой получить удовольствие и сексуальному партнеру его доставить.. .
И ты времени зря не теряй, присоединяйся к ним или найди себе парочку-другую любовников. Наслаждайся жизнью такой, какая она есть на самом деле, а не создавай проблемы себе и людям, тем более любимым, на ровном месте!
А романтические сказки оставь для детей среднего школьного возраста...
Как простить? От чистого сердца. Попытаться встать на их место. Учесть все сопутствующие условия. Простить и отпустить.
Забавно. Я своего мужа простила почти сразу. А вот с подругой сложнее. Мы дружили втроём, так вот третья подруга сразу прервала все отношения со второй и от меня того же потребовала. Тридцать лет уже не контактируем. Это при том, что у меня давным-давно на Наташку обид нет. Но чтобы Свету не травмировать, я Наталью не ищу.
у тибя жи ат этаго ни убыла.. .
жыви спакойна...
я бы не смогла. да и не хотела бы.
Да не муж он тебе.
Если изменяет, то нет смысла общаться вообще. Значит вы разные люди.
вот я бухаю.. . алкоголь не решает проблемы, но позволяет забыть о ней)))
Вычеркнуть заочно их из окружения, да вести свою жизнь, не опираясь на их мнение.
Может это была первоапрельская шутка? Нет?
Мне кажется, если предает близкие люди, то они не близкие и никогда ими небыли.