Философия
А как Вы себя уговариваете простить предательство?
никак. оправданий быть не может.
Мне с первых классов объяснили, что враг предать не может. Только друг. И в жизни у меня было лишь трое друзей.
S B
Не предавали?
пусть прощает Бог
А зачем уговаривать себя? гадости и подлости прощать не надо.
я больше себя уговариваю не прощать)
Меня никто не предавал. Предательство- нарушение явно сделаной клятвы. А я не заставляю людей мне в чем то клясться.
Меня невозможно предать. Мне невозможно "жестоко разочароваться в человеке". Ничего из этого никогда не случится в моей жизни. Я счастливый человек! ;-)
S B
Дай -то, Бог.
От моего мнения предательство политика не изменишь.
и не пытаюсь даже. Мой мозг и сердце просто сразу блокируют все чувства к этому нехорошему человеку
Наверное, я не понимаю, что такое предательство - ну, кроме как на войне...
S B
Значит, это пока Вас не коснулось.
Я думаю- почему со мной это случилось ...дважды проверяю поведение "предателя"- моё сердце успокаивается и я забываю этого человека, оставляя опыт общения в подобных случаях.. . если это была западня- считаю себя вправе отвечать темже.
я не уговариваю, насильно прощаю и отпускаю навсегда человека
просто не обижаюсь. . на этом "полигоне", называемом земная жизнь всё возможно и пора привыкнуть
Холод уговорам не поддается
я не уговариваю себя
Смотря, как себя ведет предатель... Если с наглой уверенностью, что за совершенную подлость ему ничего не будет и без малейших признаков угрызения совести, то такое простить, пожалуй, не просто. А если человек сделал выводы и искренне сожалеет о совершенном, то почему бы и не простить? А вообще я не злопамятная - все равно прощу .Пусть я буду выше предателя.
Паша Тимошенко
Ты простишь только из-за того что "выше"?
S B
А я так не могу. Помню зло.
)) Наливай да пей! Сажусь и начинаю работать! Это моя проблема, она мне причиняет боль, тот, кто это сделал - преподнес мне жизненный урок, и моя задача его усвоить. Не усвою - буду страдать. Поэтому уговоры не к чему - боль заставит! Не для него - для себя. Простить - вовсе не значит продолжать терпеть, простить - значит перестать страдать.
предательство прощать не нужно
Просто забываю об этом человеке, не дружу с ним больше
Кто Прощает тот ничего для этого не предпринимает)
Я просто вычёркиваю этого человека из своей жизни.
S B
Солидарна.