Обработка и печать фото
В чём тайный смысл команды Save For Web?
Имеется ввиду - в сравнении с командой save as?C точки зрения функционала - понятно: Есть возможность наглядно видеть перед собой картинки (оригинал и пожатые), можно выбирать пресеты по настройкам, можно удалять метаданные (частично или полностью) при сохранении...Но всё ли это? Может есть ещё что-то, просто я не догоняю?
Есть ещё выполнение нескольких действий в 1 шаг: конверсия в sRGB и в 8 бит/канал. В случае не RGB или не 8 бит/канал сохранение в jpeg в "Save As..." будет недоступно, а в случае RGB и 8 бит на канал "Save As..." сохранит jpeg с тем профилем RGB, который привязан в данный момент к изображению, не производя конверсию. Хотя особенного "тайного" смысла я тоже не вижу; просто элемент удобства для тех, кому это нужно.
**женечка** **блинова**
Плюс, одновременное масштабирование в CS4.
Ты же сам знаешь, что это - особая функция Adobe Photoshop.
Посмотри здесь:
http://imagemaster.ru/school/ps_003.html
Посмотри здесь:
Ulugbek Akm@tov
Так я и хочу понять - в чём особенность функции? :)
Заставили вы затылок почесать, признаться. Может быть братья Нолл и заложили туда какую-либо скрытыю
возможность, но кроме вышеперечисленного Вами я даже не знаю.
У меня она по другому называется Save For Web & Devices.
Кроме представления изображения в более компактном файле для уменьшения интернет-трафика смысла в этой команде, видимо, нет .
Качество изображения, естественно, падает. Полагаю, удобств от ее использования мало. Выгоды могут быть только в том случае, когда ты генеришь к пересылке массу цифрровых изображений, а не единичные.
Полагаю, раньше, когда доступ к интернет осуществлялся по коммутируемым каналам со скоростями менее 36Кбит/с, в ней могла быть актуальность.
Для себя никакого смысла в ней не вижу.
очередной развод производителя.. надо же за что-то деньги брать. . для JPEG полная фигня. .
если нужно разметить на сайте пользуюсь Fast Stone Viewer или .FS Resize, халява и отлично работает
Ulugbek Akm@tov
Сорри, не понял мысль...
Режется exif, т. е файл получается минимально возможного размера для выбранной степени сжатия (если про JPEG).
Ulugbek Akm@tov
Ну, экзиф там можно резать (полностью или частично), а можно и сохранять...
Что до размера в сочетании с компрессией - да вроде нет никакой разницы, по крайней мере, файлы совершенно одинаковые по размеру.
лично у меня Save For Web это оооочень удобная функция.... быстро закрыть программу фш)))) ) секунда и всё закрыто.... и всё пропало.... что за.... о как!! ! а вы говорите ))))))))))))))))))))))))))
Тупо забил в google.
http://www.adobeps.ru/photoshop-lessons/56-modul-save-for-web.html
Ulugbek Akm@tov
Дядь, неужели ты думаешь, что я не почитал в сети об этом пердимонокле? :)
Просто я не могу найти в этом модуле ничего из того, что доступно и через простое сохранение. Потому с спросил: касается ли это только юзабилити в чистом виде (когда все нужные настройки в одном окошке) или картинка сама будет всё-таки отличаться - от такой же, но сохранённой через save as.
вы сами написали различие... а тайного смысла я думаю нет... все прозрачно)) насколько я знаю на личном опыте.... когда делаешь gif анимацию нужно сохранять ее именно сохранить для веб.... а если сохранить как.... то будет обычная картинка формата gif
очередной развод производителя.