1. Обычную глянцевую ч/б фотобумагу - на фотоглянцевателе (с металлическими хромированными пластинами / барабаном и подогревом) , чистом стекле, новом оргстекле. Фотографии прикатываются фотоваликом через газету (чтобы впитать избыток влаги) , перед этим их ополаскивают в растворе КМЦ (карбоксилметилцеллюлозы) или пищевой соды. Наиболее "прилипчивый" вариант - стекло+сода - фотографии могут наглухо приклеиться и их потом надо долго отмачивать; менее - оргстекло; минимально - хром.
2. Есть глянцевые фотобумаги, которые не требуют глянцевания, матовые, тиснёные - их лучше всего сушить положив "спиной" на расстеленную газету. Современные цветные фотобумаги глянцевания тоже не требуют.
Обработка и печать фото
Как сушить фото дома,на чем?
на верёвочке с прищепкой
Как белье!
был такой прибор, специальный, для сушки. Если нет, сушили на стекле. Но тут важно "подготовить" поверхность стекла. Промыть с содой, высушить... Все равно некоторые фото прилипали. В этом случае не надо стараться оторвать ее. Придется отмачивать в воде.
на стекло или зеркало приляпай! а зачем ты ево намочила?
а кто то еще дома печатает???? респект.. .
купи глянцеватель...
сами сохнут и очень быстро
Перед сушкой нужно непременно выдержать фото в содовом растворе. 1чайная ложка соды на 1 литр воды +1капля шампуня на тазик воды +30минут мочить, затем накатывать на стекло. Можно на бутылку и залить горячей водой. После сушки благодаря соде от которой на фотах повышеная глянцевость. Успехов. Но лучше на глянцевателе да их уже лет 30 не выпускают.
Лучший способ, конечно, -глянцеватель.
При помощи валика накатываешь мокрые фото через салфетку лицом вниз к блестящей зеркальной поверхности съемных пластин, высохшие фото, сами отпадают с них потом.. .
Ещё один способ-оргстекло. На нем фото сохнут естественным путем, дольше, а снимать-аккуратно зацепив концик фото... Иногда, если всё сделано качественно, фото, когда высыхают, сами отпадают. Оргстекло должно быть идеально ровным, а фото накатывать на них необходимо более тщательно, нежели на глянцеватель.
А вы их что, стирали?
утигом))))