Обработка и печать фото

Какая фотография Вам нравится больше? Почему? (фото внутри)

ПЕРВАЯ: __________ ВТОРАЯ:
Дмитрий Dimon
вторая
Абзал Махмутов
Лучший ответ
Обе фотографии не нравятся:
- совершенно отсутствует небо, и верняя половина снимка вообще пустая.
- абсолютно не передано движение. Сугуба статично.
Трудно отдать предпочтение одному из снимков.
Дмитрий Dimon потомучто поезд стоит...
Второй вариант лучше, поскольку:
1. Позволил скрыть недостатки цветного снимка.
2. Больше соответствует исторически духу времени, когда фотография была в основном не цветной и разъежали такие паровозы..
Дмитрий Dimon согласен на 100%
Вторая более нравится безусловно больше, и первая тоже хороша не сказал бы что уж очень плохая и не эстетична.
Мне вот нравятся такие старинные цветные и чернобелые фотографии, возьмите патриарха цветного фото в России Сергея Проскудина-Горского очень приятно смотреть и любоватся и удивляться его мастерством делать цветное фото в начале ХХ века!
Сергей Проскудин-Горский
http://www.veinik.by/
А вот так?

Или вот так?
Наташа Фролова Нее, паровоз был хорош в своей статичности - эдакий задумчиво-мечтательный ветеран на отдыхе, а в роли резвого скакуна он выглядит жалко. Но композиция исправлена отлично, вот ровно столько места и неба не хватало справа! Жаль только, что жемчужно-карамельно- розовое небо превратилось в уныло-серое.
Олег Фролов Молодец! !
первое его фото!!
Love Is
ч\б пересвеченной кажется, ее либо затемнять, либо первая, на первой можно еще поменьше насыщеность сделать под антикварное фото
Женя Дроздов
Ни одна. Обе пересвечены, и композиция неправильная. Перед "мордой" поезда должно быть больше свободного места. Цветная чуть лучше - больше деталей видно.
Дмитрий Dimon там скамейки стоят дальше перед мордой поезда, а если дальше стать - вторая линия с вагонами. спасиб за конструктив
Руслан Юпатов Перед мордой паровоза нужно было оставлять место если бы нужно было показать движение в кадре. В данном кадре поезд не двигается(дым из трубы не идет) поэтому можно кадрировать и так.
вторая черно-белая однозначно, несмотря на некоторые недостатки
В цвете всегда всё смотрится лучше. Поэтому первая
ни первая, ни вторая.

не позорься. ,
сделай хотя бы её hdr, если так снял... =(
цвет в первой не несет особой нагрузки, поэтому вторая, ибо символизирует
Дмитрий Dimon да и небо в контровом снято...согласен, вторая лучше
Мне кажется обе имеют право быть. Только первая это новая фотография старого паровоза, а вторая это старая фотография нового паровоза.
1 ибо черное белое фото не передаёт той атмосферы тех красок которые изображены на 1 фотографии
Обе не айс. Особенно в глаза бросается жуткий пересвет на небе.
Композиционно тоже можно было лучше расположить.
Обе фотки не нравятся.
Они просто никакие.
Нет ни длинамики, ни цвета, ни света, ни идеи.... один пересвет.
Обработка Олега Фролова показывает как можно исправить брак и зделать из говна конфетку.
Первая обработка супер.
Появилась динамика и идея.
они оба одинаковы а так 1
Вторая фотка больше нравится. Присутствует дух Дикого Запада: кобвои, индейцы, и всё такое...
Мне первая. Если честно я прямо почувствовала что на меня несётся поезд, а такие ощущения не часто бывают.
не слушайте вы никого!! ! лучшая фотка - вторая потому что на первой фотке я вижу старый поезд кое-как передвигающийся, а на второй я вижу фотографию начала 20 века, а то что фотка малец засвечена - придает фотке вид старинной фотки, у которой все цвета какие были уже выгорели под действием солнечных лучей.
Вторая, "подходит по времени"...