Обработка и печать фото

Как в фотошопе сохранить скаченные кисти и удалить старые ненужные?

скаченные кисти сохраняются в папку brushes (папка находится где установочные файлы, там, где сохранен сам фотошоп.) , закидываете туда кисти. потом идете в фотошоп, там инструмент кисть. вылезает окошко, где можно выбрать саму кисть. вот там есть маленькая такая стрелочка в углу этого окошечка. кликаете ее. и там будет загрузить кисти. выбираете. и указыватет путь, откуда загрузить. (соответственно из папки брашес) выбираете нужную кисть, нажимаете ок. и так каждый файл с кистями. =)) таким же образом можно удалить ненужные кисти. в этом же меня, где загрузить кисти, есть и удалить кисти.
кстати, можно самаи делать кисти. научить? =))
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Лично я храню кисти в отдельной папке, далеко от Фотошопа. Когда выбираю инстр-т "Кисть", в панели настроек инструмента ( где жёсткость и диаметр) , в правом верхнем углу треугольник в кружочке; щёлкаешь по нему- Загрузить кисти- и указываешь папку с кистями. Обратный процесс- Восстановить кисти-ОК. То же самое со стилями и т. п. Не перегружай прогу.
те кисти, кот. не нужны ваще, удали из программного файла фотошопа, папка Brushes. Туда же вставляй скаченные кисти.... потом в шопе при выборе кисти через контекст в правом верхнем углу стрелочка.... загрузить кисти и выбираешь забитые новые тобой в папку Brushes....потом окно сохранить набор... все

P.S С плагинами так не чуди, там своя специфика установки (некоторых)
редактирование- управление библиотеками- установить
указываешь путь где у тебя эти кисти сохранены и выбираешь.
и не обязательно они должны быть в папке фотошоп-предустановки-кисти.
ты можешь их сохранять на любом диске.
удалять так же редактирование-управление библиотеками и выбираешь кисти которые надо удалить .
для удобства- если надо удалить много кистей - зажми SHIFT и кликни на первой и последней кисти, которую удаляешь - выделятся все в этом промежутке..