Обработка и печать фото

Как в фотошопе сохранить размер изображения при переносе в другой проект ?

допустим мне нужно 10х15 см фото разместить на листе формата А4 не теряя при этом пропорцию и размер этого изображения .

Да, я могу изменить размер холста в первом проекте, а что если я хочу разместить несколько фотографий на одном листе? и они не обязательно одинаковые должны быть.. как тогда быть?
Art Lionson
Если размер (в см) задан правильно и разрешение (в dpi) у этих файлов совпадают (об этом нужно позаботится заранее), то при переносе все будет ОК и ничего менять не придется. Можно конечно отмасштабировать и после переноса, но для этого нужно будет РАССЧИТАТЬ точную величину масштабирования, исходя из dpi и размеров в сантиметрах исходного и конечного файлов... я лично привык подгонять размеры ДО переноса.
Sergey Kulagin
Лучший ответ
Art Lionson ну ок! 300DPI у обоих проектов, фотография вываливается за борт... что тут не так ?
Приведи все объекты (и холст, и картинки) с которыми работаешь к одинаковому, нужному тебе разрешению. Это для печати, чаще, 300 dpi, для инета 72 или 96. Если тебя так уж нравятся сантиметры - выбери их линейные размеры в см. Обрежь, увеличь или уменьш (не меняя разрешение) до нужных размеров и смело размещай одно на другом.
...PS: Об этом не надо было спрашивать. Надо просто немножко логически помыслить. Только, вот беда, ЕГЭ убивает способность учиться учиться. Извиняюсь за тавтологию...
***елена ***
Art Lionson Сделано, и в итоге все через одно место. В новых ФШ только так.
У изображения есть конкретная характеристика - размеры (в пикселах), а у каждого проекта - разрешение (в dpi). Всё просто - если разрешение проектов совпадает, то и с размерами изображения при переносе ничего не произойдёт.

Например, одно и то же изображение 1792*2551 px будет иметь размер 152*216 мм при 300 dpi, и всего лишь 76*108 мм при 600 dpi.
Павел Чучелин
Art Lionson проект А4 с 300DPI фотография в 300DPI итог - фотография выходит за рамки проекта..
Art Lionson ну ок! и как подогнать под один размер? если при изменении мм пиксели остаются прежними ?
Сергей Возыков Спасибо, друг!!! У меня всё получилось! Я уже замучилась искать информацию в интернете, нигде ничего полезного не нашла, только у тебя))) Успехов тебе во всём!!!!
Вам нужно увеличить фото и переносить на другой проект с помощью специального оборудования. Есть магазин в котором проходит профессиональная печать фотографий https://domarxiv.ru/, там могут помочь в вашем вопросе без проблем.