Обработка и печать фото

как в фотошопе вставить свое изображение на другой фон

но так чтобы это было реалистично, чтобы никто не догадался что это фотошоп. Вырезать и вставлять на др.фон я могу, но все же заметно что это"подстава", может есть какие то эффекты для большей убедительности и реалестичности? может края у вставленного обьекта можно размыть или никаких способов нет?
Ну возьми кисточку, которая делает, фото прозрачней!
Алмаз Каримов
Лучший ответ
При вырезании можно применить растушёвку. После перенесения дополнительно размыть края мягкой кистью, выделить стык и применить Blur.

Но всё равно может остаться масса не решенных вопросов: направление света, падение теней, соответствие по цветовой палитре.. .

Всё это так или иначе решаемо, хотя бы отчасти, но лучше брать фоны и фото более менее соответствующие друг другу по основным параметрам, меньше возни.
со слоями поработать нужно
Маска слоя и размытия по гаусу, в гимпе делается а фотошоп не знаю
В фотошопе есть все, при подобной работе важно что бы свет был схож - тени в разные стороны что бы не оказалиь. Во вторых в Иете полно учебников по этому делу.
А так есть инструмент -extract наверно так, где то в image там выпадет окошко в нем Вам надо будет обвести То что Вы хотите вырезать по границе и вырезать, потом применяя вкладку filtres найти фильтр смешение границ, там выставит 2-4 пикселя, применить команду fletten image. доработать напильником, ну там размыть кое где.
Основные проблемы - плохое исходное фото. Волосы очень тяжело достигнуть реализма.
А так без проблем. Обращайтесь.
в стилях целая куча возможностей
Подбирать фон в первую очередь (освещение, тени, общий тон) , и потом уже техническую реализацию отрабатывать.
А края - можно, скажем, растушевку выделения настроить. Не только это, конечно - всё по конкретному материалу.