Обработка и печать фото
Фотошоп, как добавить фото на пустой фон
Ребят, что делать? Я хочу добавить фото на пустое изображение, открываю папку с изображениями > выбераю фото > перемещаю его в фотошоп а дальше фото добавляется но становится маленьким! Я его увеличиваю а он теряет качество. Как добавить фото на пустой фон?
1. Откройте оба изображения в Photoshop.
2. Выберите фотографию, которую хотите добавить на пустой фон.
3. Щелкните инструмент «Перемещение» (значок стрелки на левой панели инструментов).
4. Нажмите и перетащите фотографию на пустой фон.
5. Нажмите Control + T (или Cmd + T на Mac), чтобы открыть инструмент преобразования.
6. Измените размер и расположите фотографию до нужного размера и положения.
7. Нажмите Enter, чтобы применить изменения.
8. Отрегулируйте непрозрачность слоя по желанию, если вы хотите, чтобы пустой фон по-прежнему отображался.
9. Сохраните изображение как PSD-файл или экспортируйте его в нужном формате.
Марлен Абдураимов
Все получилось! Но он все равно с потеряным качеством
Кхм.... Мне кажется, что это достаточно очевидно - изображение фона намного больше фотографии... Просто уменьши размер фона
Создавай новый документ с адекватным разрешением.
Видимо фото 2000х1500,а новый документ 10000х7000
Скорее всего добавляемое фото маленького размера.
Так и будет потому, что эти два изображения с разным размером в пикселях. При увеличении меньшего до размеров большего качество, естественно, теряется.
Поменьше фоновый слой при создании сделай, размером с само фото.
Открой его отдельной и перемести в другое
С этим заморачиваться ? paint net делай любой фон. нажимай "слои" и тащи фото, а там делай что хочешь, размер, обрезку и прочее. Зачем для любителя фотошоп. Есть бесплатные проги небольшие по размеру и достаточные для обычного пользователя.
Увеличивайте смело. В конце нажмите энтер. Я не знаю это фишка или глюк, но пока изображение мастабируется оно всегда низкого качества. Надо нажать энтер.
это говорит о том что фон гораздо больше того фото что ты вставляешь , а при увеличении твоим способом обязательно будет потеря качества
это невозможно