Логос - слово. Логотип - типизованное слово; регламентированное написание слова.
Знак без надписи - есть изобразительный знак, как правило, один он работает только после приобретения большой популярности. Логотип - оригинальное шрифтовое начертание (надпись) .
«Логотип» в расширенном (не классическом) понимании - это шрифтовая композиция вместе со значком-эмблемой. Генетически это начинается с того, что значок заменяет букву в шрифтовой композиции. Далее - значок может отделяться от шрифта, становиться эмблемой.
Распространенное сейчас заблуждение, что «логотип» - это эмблема. То, что в народе называется «эмблема» , в корпоративных отношениях называется товарный знак (или, когда речь идет о производстве услуг - знак услуги) . Также не очень правильное, но распространенное понимание логотипа: это значок-эмблема вместе с шрифтовой композицией.
Обработка и печать фото
чем отличается логотип чегото от обычной рекламной или брендной фотки чегото?Есть ли критерий отличаюший логотип?
Основными целями, которые преследует разработка логотипа и создание фирменного стиля, является узнаваемость торговой марки и доверие к оформляемой продукции со стороны потребителя. Логотип является лицом компании, отражением ее стиля, направления работы, принципов. При этом логотип- всего лишь краткая надпись или небольшая картинка. Реклама лишь направляет и заставляет запомнить. Логотип отличается от традиционной рекламы возможностью использования новейших компьютерных разработок. Логотип как фирменный стиль- это совокупность художественных и текстовых элементов, объединенных одной идеей, цветовым решением, которая позволяет Вашей фирме быть узнаваемой среди множества конкурентов.
логотип - константа, повторять его нникто не имеет права, все остальное - динамическое.
Логотип-символ фирмы, кампании и т. д. Обычно векторное изображение, к фотографии (растр) не имеющее никакого отношения