Обработка и печать фото

помогите,как обрезать фотку в фотошопе так, чтобы углы были не острые как на обычной фотке, а как бы округлые?

Закругленные края

Можно сделать так. Кадрируете фото как нужно, далее:
1. Выделение - всё
2. Выделение - модификация - оптимизировать - выставляете число закругления
3. Выделение - инверсия
4. Если фото будет размещено на белом фоне, то закрашиваете 4 уголка белым цветом. Если фон сложный, стираете фоновым ластиком
5. Выделение - отменить выделение
6. Сохраняете.

2 способ
Жмёте на инструмент перо, теперь вверху находите "прямоугольник со скруглёнными краями" - жмёте. Далее
1. В поле радиус выставляете число закругления
2. Выделяете на фото нужную область (она будет с закруглением и закрашена)
3. Непрозрачность слоя ставите ноль (см. правый нижний угол :)
4. Правой кнопкой по изображению - образовать выделенную область.. .
5. Выделение - инверсия
6. Слой - выполнить сведение
7. Белой кисточкой или фоновым ластиком закрасить лишнее
8. Выделение - отменить выделение
9. Сохранить.

Второй способ чуть сложнее, но чуть лучше, очевидно, круглит края

Удачи :)

Пример (радиус закругление в обоих случаях 30)

***
1. Открываем изображение в Фотошопе.
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
3. Удаляем задний слой/Background (Фон) .
4. В панели инструментов в контурах выбираем квадрат с закруглением (Rounded Rectangle Tool).
5. Вверху выбираем настройки - радиус/radius (например, 25 пикселей) .
6. Выделяем часть изображения, которым хотим придать округленные края.
7. Нажимаем окно - контуры/windows - paths и нажимаем на расположенный в центре значок «кружок со штришками» .
8. Перетаскиваем нижний слой выше фигуры.
9. Далее жмем выделение - инверсия/select - inverse.
10. Нажимаем на клавиатуре delete. (с Delete как-то не получилось, а кисточкой, или ластиком, пожалуйста. )

P.S. Вместо пунктов:
2. Создаем дубликат слоя (Ctrl-J).
Можно дважды щёлкнуть в слоях по слою Background (Фон) , в появившемся окне нажать «OK», результат будет тот же, будем иметь рабочий слой без знака «Замок» .

P.P.S. Если хочется закруглить не все углы, а выборочно, то закругляем, как обычно, затем архивной кистью убираем закругление, там, где оно ненужно.
Seidaliev Аm@n
ну эт так просто на словах не объяснишь