Обработка и печать фото

помогите пожалуйста...половина фоток не открываеться!!!---что это за формат TIFF???

дочка копалась в настройках и часть фоток вышла ы этом формате....на дисплее фотоаппарата их видно---а в компе нет
Тифф удобный формат для редактирования фотографий, а не для просмотра, Надо скачать на комп и переформатировать в графическом редакторе
Данил Жидков
Лучший ответ
aseedsee поставь и будет щасте
Стандарт TIFF - стандарт передачи изображений из одного прикладного процесса в другой прикладной процесс.

Стандарт TIFF описывает спецификацию формата файла растрового изображения, имеющего растр с разрешением до 300 точек на дюйм.
Илья Овсянников это конечно очень полезная информация:))...но как мне фотки увидеть....в видимом формате
TIFF (англ. Tagged Image File Format) — формат хранения растровых графических изображений. Изначально был разработан компанией Aldus в сотрудничестве с Microsoft для использования с PostScript. TIFF стал популярным форматом для хранения изображений с большой глубиной цвета. Он используется при сканировании, отправке факсов, распознавании текста, в полиграфии, широко поддерживается графическими приложениями. TIFF был выбран в качестве основного графического формата операционной системы NeXTStep и из неё поддержка этого формата перешла в Mac OS X. Компания-владелец спецификаций — Aldus Corporation — впоследствии объединилась с Adobe, владеющей в настоящее время авторским правом на эти спецификации
Мият Ерхан
замечательный формат, держит слои в том числе и может открываться разными программами.
любой граф редактор и просмоторщик может их перевести конвертировать в ДЖИПЕГ.
вот здесь
или поставь фотошоп, или корел
Нурымбек Досжанов гыгы..18 метров против даже опортабленых 56 фотошопа?:))
вообще то этот формат спокойно просматривается любой виндой, просто надо не много ждать т. к. файлы весят много и программ для просмотра отдельных не надо ставить
Алена .
Аппаратно независимый формат TIFF, на сегодняшний день, является одним из самых распространенных и надежных. Поддерживает практически все виды сжатия. А также доступен весь диапазон цветовых моделей от монохромной до RGB, CMYK и цветов Pantone. TIFF сохраняет обтравочные контуры, Альфа-каналы, другие дополнительные данные.
FastStone Image Viewer - Powerful and Intuitive Photo Viewer, Editor and Batch Converter открывает и многостраничные тоже