Обработка и печать фото
Я дилетант. Что выбрать: Fotoshop или Corel Photo ?
Посмотрел обе программы. Обе вроде бы хороши. С чего лучше начать дилетанту? Что проще в освоении?
Установил CorelDaw! в придачу с Corel PhotoPaint и не жалуюсь. Интерфейс у этих программ очень схожий. Совместимость полная (в отличие от ФШ) Конвертировать из векторного рисунка в растровый - одно удовольствие. По возможностям Corel PhotoPaint не намного уступает ФШ.
Ажиотаж вокруг ФШ возник из-за полиграфистов, у которых всё было заточено под продукцию Адоба. А если эти программы покупать а не скачивать (подскажите где скачать бесплатный фотошоп без СМС и регистрации) ,то Корел однозначно выиграет!
Начинать и заканчивать - в Фотошопе. Идеология слоёв, стыдливо засунутая в Кореловские программы обработки растровой графики, реализована именно в ФШ.
А вот векторная графика мне доступнее в Кореле.
поставил фшоп и не пользуюсь, там много всего для меня =горячие клавиши надо тюкать- все забываю, зато есть 3-4 проги и Corel и за мгновение делаю лучше чем фш, не профи по перетеканию слоев в векторах, но быстро и качественно, здесь нужен креатив визуализация, (Поганини на скрипке с одной струной концерт давал)
для начала Paint.NET, когда освоишь все его возможности, уже не будешь дилетантом
Corel в первую очередь применяется для векторной графики, составления документов, для разного текста, а для растровой лучше фотошоп.
Photoshop... просто поверь на слово.
Photoshop конечно! Я пробовал обе программы, Корел Фото мне показалась резковатой, напр. при настройке оттенков. Тем более если вы начинающий - подавляющее большинство уроков в сети (и не только в сети) расчитаны именно на фотошоп.
для растровой графики-Photoshop,для векторной-CorelDraw,для рисования-Corel Painter
да и ту и другую надо иметь.... корел дешевле. на фотошоп уроков больше и разных приблуд (типа кистей, экшенов, плагинов, стилей и пр.
у меня 3 основных
АСДсее 3,0 про
фотошоп
улеадФотоимпакт 12
Для фотографий хватает АСДсее, ну если коллаж сделать, календарь, рамку, то в зависимости от сложности или ФШ или Фотоимпакт
у меня 3 основных
АСДсее 3,0 про
фотошоп
улеадФотоимпакт 12
Angela Soloviova
Спасибо. Я и ищу программу, чтобы поменьше "приблуд" было.
Photoshop
пока дают пользоваться взломанным фотошопом, нужно им пользоваться, без вариантов. Все они хороши пока реально в деле их не попробуешь, фотошоп лучше, а аргументов в сети много можно найти
смотря для чего надо. это же 2 разные программы. какие то вещи делать легче в корел, фотошоп же мне важется фукциональнее. вообще если хотите серьёзно заниматься и работать в последствии, то обе надо знать.
короче выбирайте фотошоп для начала. а в корел как я поняла удобнее рисовать, делать визитки и тд. (это из того что читатала, самой мне корел не нравится) но обрабатывать фото всё таки лучше в фш.
выбирай секс (непрогадаеш)
выкини системный блок в окно!!!.
Angela Soloviova
Уважаемый, если Вам нечего сказать по сути вопроса, то не надо флудить.
Photoshop. У него возможностей для обработки больше, с освоением обе программы достаточно просты.