Обработка и печать фото

как в программе COREL вырезать с фотографии овальную тарелку?

Никак не получается (получается только прямоугольная, а мне нужно вставить в меню фото блюда)
программа Corel специализирована для работы с векторной графикой. Для растровых изображений используйте Photoshop. Хотя в Corel тоже можно вырезать овал. Да хоть в паинте. Только это все равно, что отверткой гвозди заворачивать.

Вырезать оч. просто - фигурное выделение в форме овала (или лассо, если рука не дрогнет) . и Ctrl+x ->ctrl +v
Ну либо фильтром extract в фотошопе, либо инструментом magic wand в нем же.

Да и вообще если блюдо идет в меню, его нужно подавать нормально, а тут плохой свет, плохие цвета. Вобщем выглядит оно неаппетитно. Я бы не заказал. (Хотя знай, что его фото обрабатывали в Corel я бы точно его не заказал)
Георгий Малыш
Лучший ответ
У Corel есть свой продукт для обработки фото: он называется Photo Paint.

Вырзать можно, но как правильно написали выше - я бы не тратил на эту картинку времени и сил: она ужасна. :( И дело не в том, что плоха с академической точки зрения, а в том, что действительно выглядит блюдо жутковато.

А еда должна выглядеть так, чтобы её хотелось съесть. :)

Я когда-то снимал для меню (для полиграфии) тарелки с блюдами, это мутроное занятие, но результат должен быть либо приличным - либо лучше без фото. ИМХО.
А как называется это блюдо? ? Приеду летом В Адлер - обязательно закажу!!
Slobodyanyuk82