Обработка и печать фото

Кто знает программу для сканирования старых фотографий.

Я сканирую обычным FineReader, но качество плохое, фотографии 30х годов. Может есть программы для редактирования старых фото? Подскажите, пожалуйста!
в принципе фотошоп
*_
*[Избалованное _Чудо]*
Лучший ответ
Вы полагаете, что старые фото надо сканировать каким-то особым образом - нет, просто желательно сканировать в максимально возможном разрешении, чтобы лучше были видны детали.

Со сканерами поставляются родные сканинг-программы.

А дальше важен выбор программы обработки, рекомендовал бы Фотошоп.
Adobe Photoshop есть...
Из-под какой бы Вы программы ни сканировали - Файнридер, Фотошоп или любая другая - само сканирование осуществляется драйвером сканера.
Если драйвер сканера это позволяет, то необходимо еще на стадии предварительного просмотра, до собственно-сканирования, ввести, насколько это возможно, коррекцию - иначе многое из того, что сканер потенциально способен "разглядеть", не будет сохранено на стадии сканирования - а эти данные бесценны при последующей правке снимка в Фотошопе. (Например, мой сканер Epson 2450 photo прекрасно сканирует цветные негативы с одновременным обращением в позитив, но если отсканировать негатив, особенно если он маскированный, как изображение и потом пыттаться инвертировать в Фотошопе - не выйдет ничего, всё будет голубеньким без иных цветов. При сканировании старых ЧБ снимков ситуация полностью аналогичная - то, что утрачено на стадии сканирования, уже не вернуть) .
Кроме того, нередко старые выцветшие фотографии следует до сканирования подвергнуть традиционной химической обработке. Например, при хромовом усилении по Эдеру порыжевшие (вследствие недостаточной отмывки от фиксажа) снимки обычно удается восстановить почти полностью. Разумеется, химическая обработка - это всегда риск уничтожить снимок полностью. Более чем желательно перед тем, как предпринимать эту рискованную манипуляцию, отсканировать снимок в его исходном виде - "чтобы хоть память осталась" и можно было бы утраченный снимок воссоздать (хотя бы таким, каким он дошел до нас, или чуть если получше) на принтере.
Тамара Пашетко
Сканируй как обычную картинку высокого разрешения. Можно предварительно размочить фотографию и почистить
Это значит сканер плохой программа не виновата, а качество можно изменить в фотошопе