Обработка и печать фото

Если ли такая программа которая улучшает качество фотографии?

Попробуйте подкорректировать фотоснимки программой Adobe Photoshop, не обязательно устанавливать самую последнюю версию. Если компьютер слабоват, то лучше ставить старые версии, они менее прожорлевые, если ОЗУ и процессора достаточно, то можно ставить и новые версии.
Программа настолько обширна и гибка, что определенного результата можно достичь разными способами. Для профессиональной обработки требуется определенные знания, навык и творческий подход.
Если программа покажется по началу слишком сложной не стоит ее сразу закрывать.

Для начало вам нужно будет освоить меню "Изображение". В этом меню вы сможете кадрировать снимок (обрезать лишнее", настроить тон, цвет и т. д. Автотон, Автоконтраст, Автоматическая цветовая коррекция не всегда дает хороший результат. Поэтому будет полезно покрутить Изображение-Коррекция-Уровни. Там три бегунка и гистограмма, на глаз сможете подобрать желаемый результат.

Также вам понадобится меню Фильтр-Усиление резкости-Контурная резкость. Там три бегунка. На глаз подберете желаемый результат. Есть много способов повысить резкость, но это самый простой и подходит для начинающих.

Это минимальные рекомендации для начинающего пользователя фотошоп. В процессе освоения, вы перейдете на более сложные манипуляции с фотографиями. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете найти в Гугле любой совет по освоению этой программы.

Конечно есть более легкие программы, но они менее профессиональны, поэтому лучше сразу начинать учится на чем-то стоящем. Фотошоп программа номер1 для обработки фото.
________________________________________
Ответ: "Нет, только качественный фотоаппарат может улучшить качество фотографий" - позабавил "качественный-качество". Как например с помощью "качественного фотоаппарата" улучшить уже имеющийся снимок? А разве фотографы, которые пользуются качественными фотоаппаратами никогда не улучшают свои снимки, не подготавливают их к печати? В основном многие обладатели "качественных фотоаппаратов" снимаю в RAW, т. е. изображение с матрицы, без обработки самим фотоаппаратом, а затем уже обрабатывают на компьютере. Ибо компьютер с установленными графическими редакторами изначально мощнее и грамотней может обработать фото, чем процессор и ПО самого фотоаппарата, каким бы он качественным не был.
Тамара Савская
Лучший ответ
Хорошо составленная и выполненная программа обучения. Хотя и она не гарантия изготовления из тебя художника.
Фотошоп, Лайтрум, онлайн фоторедакторы. Смотря какое качество.... Если совсем замыленная, то никакой редактор не поможет.
качество - понятие растяжимое
любой фотограя пользуется фотошопом именно для улучшения качества
я из черного квадрата малевича могу сделать приличного качества картинку, хоть Мону Лизу
Мария ...
[Your|Dream ] Bj* Все правильно. Художник картину начинает с чистого листа. А если уже есть фотография, то в зависимости от умения ее можно улучшить фотошопом.
Качество улучшает качественный объектив при хорошем сенсоре камеры., программы для подработки (проявки) фото. (любой редактор)
Тимур Каюмов
что такое цифровое фото? - это пикселы разной яркости и цвета, а точнее информация о них. .
не качественное фото страдает нехваткой полезной информации. .
а вот теперь подумай - как любая программа придумает то, чего не было изначально?
..можно самому придумать, где и что должно быть на фото и вручную пририсовать (если художник)

теперь понимаешь всю абсурдность своего вопроса?. .
если тупо ползунки покрутить то вам наверно лайтрум подойдёт. причём её даже купить можно. она не настолько дорогая.
качество - понятие относительное
и какое качество.. . если говорить о эстетических качествах, то тут ни программа ни фотоаппарат ни объектив не помогут
а какая радость в том, что какое-то унылое гавно сфотографировано технически качественно - оно все-равно останется унылым гавном
Есть, конечно...
Нет, только качественный фотоаппарат может улучшить качество фотографий!!
Photoshop. Версия не так важна, так как она сильно не меняется.
А фотоаппарат - возможно, в умелых руках он и будет работать хорошо, но если руки растут из жопы, никакой фотик не поможет.