Попробуйте подкорректировать фотоснимки программой Adobe Photoshop, не обязательно устанавливать самую последнюю версию. Если компьютер слабоват, то лучше ставить старые версии, они менее прожорлевые, если ОЗУ и процессора достаточно, то можно ставить и новые версии.
Программа настолько обширна и гибка, что определенного результата можно достичь разными способами. Для профессиональной обработки требуется определенные знания, навык и творческий подход.
Если программа покажется по началу слишком сложной не стоит ее сразу закрывать.
Для начало вам нужно будет освоить меню "Изображение". В этом меню вы сможете кадрировать снимок (обрезать лишнее", настроить тон, цвет и т. д. Автотон, Автоконтраст, Автоматическая цветовая коррекция не всегда дает хороший результат. Поэтому будет полезно покрутить Изображение-Коррекция-Уровни. Там три бегунка и гистограмма, на глаз сможете подобрать желаемый результат.
Также вам понадобится меню Фильтр-Усиление резкости-Контурная резкость. Там три бегунка. На глаз подберете желаемый результат. Есть много способов повысить резкость, но это самый простой и подходит для начинающих.
Это минимальные рекомендации для начинающего пользователя фотошоп. В процессе освоения, вы перейдете на более сложные манипуляции с фотографиями. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда сможете найти в Гугле любой совет по освоению этой программы.
Конечно есть более легкие программы, но они менее профессиональны, поэтому лучше сразу начинать учится на чем-то стоящем. Фотошоп программа номер1 для обработки фото.
________________________________________
Ответ: "Нет, только качественный фотоаппарат может улучшить качество фотографий" - позабавил "качественный-качество". Как например с помощью "качественного фотоаппарата" улучшить уже имеющийся снимок? А разве фотографы, которые пользуются качественными фотоаппаратами никогда не улучшают свои снимки, не подготавливают их к печати? В основном многие обладатели "качественных фотоаппаратов" снимаю в RAW, т. е. изображение с матрицы, без обработки самим фотоаппаратом, а затем уже обрабатывают на компьютере. Ибо компьютер с установленными графическими редакторами изначально мощнее и грамотней может обработать фото, чем процессор и ПО самого фотоаппарата, каким бы он качественным не был.
Обработка и печать фото
Если ли такая программа которая улучшает качество фотографии?
Хорошо составленная и выполненная программа обучения. Хотя и она не гарантия изготовления из тебя художника.
Фотошоп, Лайтрум, онлайн фоторедакторы. Смотря какое качество.... Если совсем замыленная, то никакой редактор не поможет.
качество - понятие растяжимое
любой фотограя пользуется фотошопом именно для улучшения качества
я из черного квадрата малевича могу сделать приличного качества картинку, хоть Мону Лизу
[Your|Dream ] Bj*
Все правильно. Художник картину начинает с чистого листа. А если уже есть фотография, то в зависимости от умения ее можно улучшить фотошопом.
Качество улучшает качественный объектив при хорошем сенсоре камеры., программы для подработки (проявки) фото. (любой редактор)
что такое цифровое фото? - это пикселы разной яркости и цвета, а точнее информация о них. .
не качественное фото страдает нехваткой полезной информации. .
а вот теперь подумай - как любая программа придумает то, чего не было изначально?
..можно самому придумать, где и что должно быть на фото и вручную пририсовать (если художник)
теперь понимаешь всю абсурдность своего вопроса?. .
если тупо ползунки покрутить то вам наверно лайтрум подойдёт. причём её даже купить можно. она не настолько дорогая.
качество - понятие относительное
и какое качество.. . если говорить о эстетических качествах, то тут ни программа ни фотоаппарат ни объектив не помогут
а какая радость в том, что какое-то унылое гавно сфотографировано технически качественно - оно все-равно останется унылым гавном
Есть, конечно...
Нет, только качественный фотоаппарат может улучшить качество фотографий!!
Photoshop. Версия не так важна, так как она сильно не меняется.
А фотоаппарат - возможно, в умелых руках он и будет работать хорошо, но если руки растут из жопы, никакой фотик не поможет.