Обработка и печать фото
Есть такая программа, которая выявляет последствия фотошопа?
Достаточно посмотреть EXIF данные кадра, в чистом кадре будут данные фотоаппарата, в редактированном будет указана программа редактирования, а если EXIF удалён, 100пулово редактирование
Денис Чевычелов
а как найти exif?
бред все это и ни когда такой проги не будет !! ибо не реаьно определить все потери данных и перемешку пикселей !! одно может токо определить суче ство с мозгом на глаз ЭТО человек ..и то приблезительно !!!все эти эксивы бред я могу их менять и так и сяк все данные заменять и убирать в эксиве обработку в фотошопе там будет пусто - ее даже и редактор мол не трогал ну и че дальшеееееее ))))))))))))
О такой программе ни разу не слышал. Но в принципе можно написать ее, используя эвристические алгоритмы.
Есть же программы, которые определяют, исходя из фото сегодняшнего дня, какими вы будете в старости.
мдя.. ну как Багров сказал уже. . прогу написать не проблема.. тока вот на фига она тебе нужна будет если ты фотку уже распечатал и на стену повесил:))))
программа для канон
Image Authentication Software - программа для никон
недавно в новостях, была еще одна прога.. .не запомнил название и ссылки на новость не осталось.. .она кажется не привязана к брендам и работает с любыми картинками.
Денис Чевычелов
так я не понял, она выявляет изображения, только если были сделаны этими фотокамерами?
можно с помощью информации EXIF
Денис Чевычелов
ну а там не будет видны сами изменения или только информация о том что была изменена?
нет нету, фотошоп тока по виз "косякам" определить можно, глазом, программа если даже есть криво определить
http://errorlevelanalysis.com/
есть такая программа, только она онлайн работает.
- загружаете фотографию, потом появится картинка черного цвета и другим цветом будет выделены участки, которые скорее всего модифицированы
- программа находит только монтаж (цветокоррекция не видна)
Говорят, скоро сам фотошоп это будет это делать. Хотя и здесь будут способы обмануть: создал новый документ, вставил картинку из буфера и у тебя файл без всякой истории.