Обработка и печать фото
Подскажите программу которая переводит JPG (!!!!) в RAW Есть ли такая вообще?
Срочно, очень, очень, нужна такая программа. Надеюсь что подскажите, и что она вообще существует.
Format Factory
Яна, строго говоря это невозможно. Как пела Алла Пугачёва, "фарш невозможно провернуть назад, и мяса из него не восстановишь".
RAW - файл сигнала непосредственно с матрицы аппарата. JPEG - уже готовая и скомпрессированная картинка.
No chance.
Не существует. Условно говоря, из фарша невозможно получить снова кусок мяса.
Ну, и я чуть добавлю :) Можно Jpeg обработать в Adobe Camera Raw. В Фотошоп: Редактирование - установки - обработка файлов - поставить галку на "использовать формат Adobe Camera Raw для файлов Jpeg". Удачи ;)
Не соглашусь со вторым и третьим писателями. ТАКАЯ ПРОГРАММА ЕСТЬ! Называется Rawwriter
http://www.photome.de/rawwriter_en.html Преобразует jpg в raw от Panasonic FZ-30.
НО!! !И тут я уже соглашусь с Ужовым и BossaNova толку от этого будет мало. Дополнительную информацию Вы не получите. То, что пропало при записи в jpg файл, того уже не восстановить. Особенно если фотоаппарат изначально не очень качественный и Динамический Диапазон изображения у него маленький.
бред какой.... из дерьма конфетку сделать сложно...
Эта операция пригождается в случае, если некий субъект, желая подтвердить авторство снимка фактом обладания "фотонегативом"- первичным файлом, выдаваемым камерой, имеет только джипег копию. Любой РАВ файл имеет в разы больше информации, чем джипег. Переводя из джипега в рав компьютер "домысливает" недостающую информацию о первичном изображении, но не может улучшить картинку. Открыв картинку в любом фоторедакторе, ее тут же можно сохранить в любом, в т. ч. и РАВ формате.