Обработка и печать фото
нужна прога которая откроет все форматы Raw всех фотоаппаратов? редактор
господа. Лаитрум и фотошоп. одно и тоже.? или можно что одно ставить для работы с Raw?нужна прога которая откроет все форматы Raw всех фотоапаратов
открыть то откроет, но как откроет... помню. что RAW с фуджевских аппартов S3 и S5 открывались в хорошем качестве только в фуджевском конвертере. недавно заметили, что и с матриц X-Trans фуджевкий конвертер открывает файла RAF сильно отличающиеся от того как они открываются в фотошопе
возможно и у других фирм есть что-то подобное, что открыть можно где угодно, но родной конвертер всегда лучше
Ирина Тетерина
тогда мне надо прогу родную от кенона и никона. где бы скачтаь?
Владимир Николаев
пошто пугаешь убогого умными словами?
фш и лр
Ирина Тетерина
фотошоп и что?
Последняя версия откроет все фотоаппараты сегодняшнего дня, а для будущих фотоаппаратов будут написаны будущие версии ФШ и ЛР... на крайняк есть DNG конвертеры.
Да, Лайтрум и Фотошоп это одно и то-же, но с разными интерфейсами.
Ирина Тетерина
мне Лайтрум пожалуи. какая версия последния?
Во-первых, и Фотошоп и Лайтрум используют один и тот же модуль ACR. Вообще, разница между ними - скорее разница интерфейсов, возможности у них одинаковые. Просто Лайтрум базируется на систематизаторе и сам работает с файловой системой, а Фотошопу нужно давать каждую фотографию в отдельности и явно указывать, куда что сохранять.
ACR (любой версии) открывает все файлы RAW, если удалить ограничитель, который требует, чтобы подверсия RAW обязательно имелась в базе совместимости. Ну, или в любом RAW-файле можно простым отладчиком найти версию камеры и поставить другую, с которой этот ACR совместим - и RAW откроется.
Ирина Тетерина
FSIV всё открывает
последняя ( новая ) версия фш
Ирина Тетерина
привет. это какая версия? там обычно геморои поставить фотошоп. регисрироватся где надо. замороченая прога
Ставь или фотошоп или лайтрум. К чему душа лежит.
Ирина Тетерина
лайтрум не видел в глаза. посоветуи где скачать русскии. что бон открыл все форматы?