Из цветного в чёрно-белое, как два пальца об асфальт.
А вот обратно процесс трудоёмкий.
В Фотошопе можно раскрашивать тонированием.
Один из вариантов:
1. Открыть изображение, которое вы собираетесь редактировать.
2. Убедиться что фото в режие RGB, если нет, то перевести в него: Изображение-Режим-RGB.
3. Продублировать слой (Ctrl+J). Нажать Ctrl+U. Появится окошко Hue/Saturation. Поставить галочку в окошке Colorize. Сдвигать ползунки настроек до тех пока, не подберете именно тот цвет, который вам нужен. Допустим, что в подобный цвет вы хотите тонировать губы. Нажмите ОК.
4. Ваше изображение приобрело достаточно яркий розовый цвет. Нам нужно оставить этот цвет только на губах. Для этого мы идем в панель Layer > Add Layer Mask > Hide All (Слой-Добавить слой-маску - Скрыть всё). Изображение снова становится черно-белым, т. е. мы возвращаем исходный цвет. Сейчас используя инструмент Brush белого цвета, рисуйте поверх губ (или той части изображения, которому мы хотим придать нужный нам оттенок) . Вы увидите, что нужные нам детали окрасятся в нужный нам цвет.
5. Далее, если вы хотите изменить цвет еще какой-либо части фотоизображения (например, глаза) дублируйте слой с черно-белой фотографией еще раз, поставьте его поверх всех слоев и повторите те же шаги, что мы только что делали для губ.
P.S. Вы можете менять цвет глаз и губ несколько раз, пока не подберете нужный вам оттенок. Для этого нажмите Cttrl + U и экспериментируйте снова.
Либо воспользоваться плагином AKVIS Coloriage. Там процесс несколько автоматизирован, но повозиться всё-равно придётся.
Обработка и печать фото
пожалуйста кто нибудь подскажите программу которая можно зделать фото чёрно - белый цветным ?
скинь, попробую раскрасить...
Я - живая программа.
ТОЛЬКО вручную, любым фоторедактором
BlackMagic Выглядит так
в любом графическом редакторе
даже в онлайн обработках всяких разных
Я в фотошопе делал.
Но такой что бы все автоматически сделала нет, так что все ручками надо делать
Домашняя Фотостудия. проще простого
Спроси у предков
самая лучшая Фотоскэйп! а фотошопом труднее
с помощью фотошопа можно такое сделать
fotoshop или Picaso.
Picaso легче