Обработка и печать фото

Adobe Photoshop качество фотографий

столкнулся с такой проблемой, как мне не терять качество фотографии при помещении на лист.
т.к. я новичок не могу понять, пытаюсь поместить фотографию а её шакалит просто ужас, и при уменьшении фотографий такая же проблема
Сначала научись внятно выражать свои мысли. Ничерта непонятно,что ты тут понаписал. На какой лист? Что в твоем понимании значит "шакалит"?
Ирина Зубрилова
Лучший ответ
Оксана Ксюшка Вот так шакалит, я помещаю фотографию на лист, уменьшаю её, даже не прочитать что там написанно
Зачем Вы их на лист помещаете?
1. Шакалит по причине малого разрешения макета. "Лист" должен создаваться в размере готового изделия в мм., и с достаточным разрешением. Как правило — 300dpi
2. Отсюда вытекает и ответ на второй вопрос:
В фотошопе достаточно указать размер и разрешение. В ответе выше сказано верно. Размер исходника в пикселях должен быть достаточным для размещения в макете с указанным расширением.
3. Фотографии делаются фотоаппаратами. ДОКУМЕНТ на скриншоте не имеет никакого отношения к фотографии.
при изменении размера так и будет ! Просто надо изменять размер осторожно и через - изображение - размер изображения - там поставить нужный размер . но это еще не гарантия того , что будет сделано хорошо ! Для увеличения могу посоветовать этот ресурс , но опять таки гарантий не даю на конечный результат ! https://www.youtube.com/watch?v=8isMXcrqTGI&feature=youtu.be
Elena Wang
А1 - 5960 х4209px, 841 х 594 мм при 180ppi (для печати на широкоформатном принтере);
- 9933 x 7015 px, 841 х 594 мм при 300ppi (для печати офсетом)
как видите размеры в мм для цифровых изображений имеют смысл только при наличии значения тэга - разрешение (ppi)
У вас "лист" для сборки того, что надо распечатать должен быть создан в программе верстки - там достаточно только задать размер в мм. В программе верстки обычно отрисовывается только превьюшка, с соответствующим качеством.
Если "лист" создан в растровом редакторе - то он должен иметь нужные размеры в мм и разрешение (необходимое для выбранной вами технологии печати). Размещаемые на листе изображения сначала надо проконтролировать - подходят ли они по размеру, для чего надо без перерасчёта пиксельных размеров задать нужное значение разрешения.