Обработка и печать фото
Как повысить качество фотографии?
Здравствуйте. У меня есть фотография (допустим моего друга), она не в лучшем качестве, хотелось бы сделать её лучше, повысить качество фотографии (сделатьнапример HD), скажите, такое возможно? Если да, то как такое можно достичь? Заранее спасибо
Боюсь не как
Смотря какое фото и что улучшать надо....
Нужно видеть фото, что бы понять, что с ним не так и можно ли ему помочь.
Нет, повысить реальное качество фотографии нельзя. Любые манипуляции, как правило ведут только к ухудшению качества или в самом лучшем случае не меняют качества.
Но возможно сделать так, чтобы фотография визуально воспринималась как более качественная. Общего рецепта как это сделать нет и быть не может, необходимые действия зависят от конкретной фотографии.
фотомордочку - в студию !
Если у вас неограниченный запас времени, то можете сильно увеличить масштаб и вручную каждый пиксель перекрасить, чтобы убрать «мусор», улучшить оттенки и т. д. Примерно так реставрируют старые фотографии (если ничего не путаю).
Возможно! Купить технику штукарей на 150 и нормально всё переснять. Прикинь?

Можно скорректировать цветопередачу, немного поправить нерезкость, если там не "поплыло", выполнить обрезку лишнего или ненужного, Изменить контрастность - добавить или убавить, впечатать что- нибудь из другого фото...
но лучше - сразу делать хороший снимок, а не возиться с недозавершёнными картинками...
Неординарное мышление, и хотя бы средненькое владение Фотошопом, могут вам в этом помочь. Даже из отстойного фото можно слепить конфетку... Но без образца фото дальнейший разговор бессмысленен.
Можно, если фото не совсем убито
Учи фотошоп. Улучшить слегка можно при грамотной обработке в фотошопе
"Каа повысить качество фотографии (сделатьнапример HD), скажите, такое возможно?"
Если фото старое, на фотобумаге, то его нужно отсканировать в хорошем разрешении и обработать в Фотошопе.
Если фото цифровое, но просто плохого качества - с сотки, с мыльницы - так же обработка в Фотошопе.
Какая конкретно обработка и сколько это займет времени - зависит от самой фотки. Не видя сказать нельзя.
До HD качества врядли можно довести, если только не перерисовать полностью фотографию вручную по слоям. Но это работа кропотливая.
Ответ можно ли вообще - да.