Обработка и печать фото

Как улучшить качество фотографий?

Есть фотографии, которые сняты на 6-имегапиксельный фотоаппарат. Вопрос: как или с помощью каких программ можно улучшить качество фотографии, хоть как-нибудь. Фотошоп не предлагать. Спасибо.
Есть очень простая программа - Picasa называется, установить её можно с диска, купленного на рынке или непосредственно из сети бесплатно. Может повысить резкость, улучшить яркость и контрастность, а также придать фото определённый оттенок, в общем то, что называется фотографической ретушью. По возможностям, её, конечно, с Фотошопом сравнить нельзя- это примитив, но для начала вполне годится.
Svetlana Malik
Лучший ответ
Парадокс! Чел хочет улучшить качество снимка, то пользоваться фотошопом, который лучше всех остальных, не хочет. Я 5 лет фотал на мыльницу 4 мп и не думал об улучшении качества снимков. При чём тут пиксели? Тут в руках дело, а не в пикселях!!! Отнеси в мастерскую, там тебе отредактируют.
Качество - понятие растяжимое. Есть недоэкспонированные, есть переэкспонированные фотографии (пересвеченные, недосвеченные) , есть смаз от недостатка света или от слишком быстрого движения чего то, есть неправильный баланс белого, есть шумы от высокого ИСО.. .
Программ с кнопкой "Улучшить фотографию" не встречал, хотя команда "автоуровни" в некоторых вполне помогает. Если нам тут не видно что именно плохо - никто вам не поможет. Всё равно что звонить в регистратуру и говорить "Я болею, помогите"
Владимир .
Моя первая зеркалка Canon 300D имела 6 мп.. . С неё были лучшие фотографии.. . Жаль умерла.
К сведенью. Для качественной печати 10х15 достаточно 1,5 мп.
Если это для Вас основной критерий качества (а других я не услышал) , то у Вас прекрасная, качественная фотография. Печатайте хоть плакат.
PICASA-3 скачать бесплатно
Иван Линник
6 пикселей не порок!
блин.. написала в 1 раз. мда)
Sergei Oleinik
Я Не Вернусь* Забудь* я знаю, но как улучшить качество, м??
Picasa 3 проще не бывает
не понял: при чём тут пиксели и качество?
Иван Добрынин
Я Не Вернусь* Забудь* нее.
мне нужно просто улучшить качество фотографий и всё.