Обработка и печать фото

Можно ли улучшить качество фотографии через Фотошоп? Или говняному фото ничто не поможет?

Abduraimjon Karimov
Техническое качество фотографии посредством программы Photoshop улучшить можно. Этому посвящены популярные книжки Д. Маргулиса, прежде всего "Professional Photoshop: The Classic Guide to Color Correction". Это слишком объёмный материал, чтобы пытаться его изложить в ответе на вопрос.

Другое дело, что самоценность ужасной фотографии должна быть очень высока, чтобы заниматься её приведением в приличный вид -- усилия, затраченные на коррекцию ошибок фотографа часто совершенно несопоставимы с усилиями на получение изначалально очень приличного изображения. И результат будет отнюдь не для глянцевого журнала. В конце приведённой книги показывается один такой эксперимент. Обычно всё-таки Photoshop и другие программы используются для технической подготовки изображения, являющейся технологической операцией в современном цифровом препресс-маршруте.
Oleg Savva
Лучший ответ
Плохих фоток не бывает. :)
Бек Газиев
Abduraimjon Karimov не в фотке дело, а в её качестве
фотка очень даже ничего
качество - оставляет желать лучшего
Смотря чем испорчено. Если распределением теней и светов, то можно. А если снято так, что не вытянуть по экспозиции, то - зад. Кроме того нужно смотреть по количеству деталей, еуждающихся в правке. Если тени надо равить на фото группы людей из 200 чел, то я не взялся бы. Но иногда и портреты бывают полностью жопошные, за которы прост о стыдно. И там останется толко рисовать. Чего я не умею.
Вот пример безнадёги

Это просто жопа!
Хотя из той же серии

Иван Тарасов
Abduraimjon Karimov на ваших фото с качеством всё в порядке
а тени - это уже косяк фотографа
если вам нужен был тёмный фон сзади -
надо было фотографировать без вспышки
но я это говорю как заурядный пользователь
фотоаппаратом
а у вас - фото более профессиональные

кроме того, речь была не про тени,
а про само качество фото,
сделанное с помощью плохой аппаратуры
пример: http://otvet.mail.ru/comments/answer/456231826/
Иван Тарасов Друг мой! Первое фото вытягивалось фотошопом в шесть присестов. Практически целый год пытался что-то с ним сделать. А всё равно задница.
Геля (Ангелина) С пересветом бороться, лучше даже не браться. Имхо, лучший способ, сразу копировать с другой картинки подходящие участки.
типа так:
Иван Тарасов Просто говняное фото. Фото, более менее достойное, хотя тоже не эталон, должно так выглядеть

где-то я эту фотку уже видел!
"Фотошоп может сделать из говна конфетку. Но эта конфетка - будет из говна. " (М. Сирота, ответчик)
;-))))))))
Zahar Shupak
это надо посмотрять, что-то сделать да можно
Di .
Не сказала бы, что фото совсем уж плохое, хотя избыток ыеток на ПП, конечно мешает.
А вот вторая фота - это явная порча картинки.

Abduraimjon Karimov избыток чего?
Конечный вариант ужас. Тени ещё больше провалили и перешарпили. Небо на градации расслоилось. Больше на картину похоже.
Abduraimjon Karimov а мне нравится
люблю насыщенные цвета
да, согласна, что далеко от
оригинала, но всё же...
я добилась контуров,
чёткости картинки,
что и хотела
Не видя тяжело судить. Часто можно значительно улучшить, но хай фай не ждите.
Abduraimjon Karimov вот вблизи
Abduraimjon Karimov

всё равно тут слишком мелко...
Улучшить - можно.
По примерам - это не улучшение, а наоборот.
Abduraimjon Karimov что с ним не так?
Abduraimjon Karimov можете посмотреть дополнение,
последнее фото там выполнено
с использованием средств
преобразования под картину
сегодняшнее
есть случаи, когда фотошоп может спасти фото, есть варианты, когда ничего уже не поможет.. . способов много и выбор зависит исключительно от исходника...
Даша Леонова
бывают такие што уже и фотошоп не поможет
хорошые навыки работы s прогарамой"photoshop"
Можно
Но это кропотливый труд
начальное фото - самое лучшее
остальное - туфта
Abduraimjon Karimov сделай лучше, а я заценю
покажи, какой ты мастер
очень ядовитые цвета. Может приглушить слегка?

Snaiper Snaiper
Abduraimjon Karimov по мне - уж как-то бледно...
Бывают фотографии, где уже ничего сделать нельзя. А бываетт, приносит клиент какашку полную. Ты сидишь и думаешь - твою мать, тут работы выше крыши и не факт, что что-то выйдет. Но делаешь и в итоге отдаешь результат, от которого клиент ссытся от радости. Так что фото в студию, а мы будем думать-смотреть.
Abduraimjon Karimov фото уже в студии
вот ссылка -
http://otvet.mail.ru/comments/answer/456231826/
правда фото маленькое здесь
в жизни - оно побольше канеш,
на весь экран
Abduraimjon Karimov могу вам на ящик кинуть, если сумеете что-то сделать
Abduraimjon Karimov как видите, - издалека оно смотрится неплохо,
даже в натуральном виде, но вблизи - нет
ясности границ и очертаний, да и бледность
заднего фона изрядно портит картину