Обработка и печать фото
Как улучшить качество фотоснимков на телефоне?
Нужен совет знающих, только без юмора, пожалуйста. На телефоне основная камера 8 МП с интерполяцией до 13 МП, а фронтальная 2 МП с интерполяцией до 5 МП. Качество фотографий отвратительное. Много зернистости и смазанности. Как улучшить качество хоть чуть чуть с помощью настроек? Возможно ли это? На предыдущем телефоне камеры были ещё хуже, но качество было лучше. Отсутствовала зернистость.
Проще простого...
Нужно запастись терпением и подобрать стороннюю камеру, которых просто вагон и маленькая тележка на виртуальных просторах... Не все, из них, стоящие внимания, просто в куче дерьма всегда можно и нужно найти рациональное зернышко.
Я в своё время перелопатил сотню фото приложений и нашёл единственное, устраивающее... И, кстати, параметры прошлого телефона были такие же и зернистость у стоковой камеры присутствовала... Но, кто ищет - тот найдёт).
Попробуй взломанную версию... lgCamera_7.0.(Pxx).build.100.Di3go_signed
Можно ещё и эту... org-codeaurora-snapcam-20002100-37851427-b141ac0a578726161362a945bef14c81
ПыСы... Фото сделано камерой в 8 МП сторонним приложением lgCamera_7.0.(Pxx).build.100.Di3go_signed

фотография - это в переводе с греческого светопись. Нету света - нету писи. Это так, информация к размышлению.
Выбросить этот телефон (или использовать в качестве звонилки). А купить себе хорошую фотокамеру (зеркалку/беззеркалку) с большой матрицей (от 1" до APS-C) и научиться ей фотографировать.
Никакое шаманство "по улучшению" изначально низкокачественных фото вам не даст желаемого результата. Не хочется напоминать про конфетку из....
вам если дать профессиональный фотик и там ничего у вас не выйдет, качество зависит от рук и других факторов. А пиксели влияют на размер снимка который вы сможете распечатать и никакого отношения к качеству оптики не имеют. Пиксель это квадратик, точка, чем больше их тем большего размера будет снимок без подрезания краев.
снимать на ярком солнечном свете летом на улице
Раньше и мыльница в 4мп снимала лучше некоторых нынешних смартфонов с8-12мп
«...камеры были ещё хуже, но качество было лучше» — о_О
Стрелов Виталий
Разрешение камер было 2 и 0,3 МП. Вот, что я имела ввиду. Но качество фото в итоге было лучше, чем сейчас.
Никак, интерполяция просто увеличивает картинку, но не дорисовывает пиксели, из 360p нельзя сделать 1080p.
Никак