Обработка и печать фото
Печатают ли в салоне фотографии, каторые обработанны дома?Нужен определённый размер?
Вот, например я вставила пару фотографий в рамочку (ФШ) её мне напечатают?
Конечно печатают, этоже их работа всётаки!
Главное не боятся спрашивать. Если Лаба приличная то вам всё объяснят как чего делать, какое разрешение требуется, соотношение сторон и т. д. Если в лабе сами не знают что они делают то нечего туда ходить.
Я редактировал фотографии в Фотошопе, после чего записывал файлы на флешку и отдавал в салон. Никаких возражений не было. Формат они сделали сами, какой я заказал - только кадрировать картинку они, естественно, не будут, пропорции кадра должны задать правильно Вы, иначе останутся закраины.
Получилось дешевле, чем печать дома на самом дешевом струйном принтере. И никаких хлопот. Но качество хуже.
Почти всегда, отлично обработанные фото дома, ПОРТЯТ в фотолабах: то цвет переврут, то света-тени, то резкость, даже кадрируют подогнанные под формат фото так, что только удивляешься (мягко говоря) , но в ФОТОЛАБАХ ДЕШЕВЛЕ будет, чем дома :)
Рамочку подрежут, как пить дать :)
Михаил Михайлушкин
В нормальной фотолабе вам никогда ничего не испортят. Подготавливать файлы для печати тоже надо уметь. Лабу никто под вас настраивать не будет, а вот вы должны подстроится под лабу для получения хорошего результата
Даже проблемы не стоит как печатать. Подошел к автомату, вставил флешку и выбрал какой удобно формат. Распечатал и все. Качество не понравилось? Выбираешь аппарат другой фирмы. как правило стоит рядом. Не понравилось? Идешь в другой магазин.
Даже такую напечатают. Главное, чтоб фотрмат изображения подходящий был

Всё напечатают и сделают в лучшем виде, просто подойди и скажи хочу чтоб вот это было вот так,
все мы люди, просто не бойся спрашивать непосредственно на месте...
Печатаю все нестандартные размеры. В mini-labы не обращаюсь. Они все задуманное портят. Готов оказать содействие.
А какая им разница что печатать?
Алексей Шашков
Нет разницы? Я думала, что фото становится менше размером и они такие не берут...
Евгений Парда
Им печатать разницы нет, а вот устроит ли вас качество фото - это уже другой вопрос. А вообще чтоб качество фоток не уменьшалось, подгоняйие рамку под размер фото, а не наоборот