Обработка и печать фото
на что способны вы,чтобы примирить свои чувства со своими фотографиями?
фотография-это ваша жизнь..ваши воспоминания..картины,которые нравятся вам больше всего..пустота Антониони ,снимая фильм Фотоувеличение,подкрашивал траву для остроты восприятия кадра ..пришло бы такое в голову Кортасара после чашки матэ никто не узнает,но для чего люди изобрели фотошоп...для собственного примирения с прошедшей секундой жизни,которую не вернуть...
Глядя на те фотографии, которые я снимала, ничего в фотографии не понимая, (я и сейчас не очень разбираюсь), могу только пожалеть, что не сняла лучше, но чувства одни - благодарность, что память сохранилась.
У меня есть фото моей мамы в детстве, в деревне, деда, погибшего на войне.. . Я должна через годы предъявить претензии тем фотографам, что их снимали? Да я им безмерно благодарна за то, что могу видеть как выглядел мой дед, моя бабушка и даже мой прадед.
Так что с чувствами у меня всё нормально.
А мои фотографии со мной не воюют. А те, которые все же выходят из под контроля, отправляются в корзину.
Уже образовалось очередь пойти по указанному этапу.
Мои чувства живут в гармонии с моими фото...

убить ап стенку кенонникон и взять опять соньку помощь чтоб цвета были как надо
тебе не понять молодая истчо
ну ни чего время исправит этот недостаток
что тебе не нравится? сама то хоть снимать то умеешь? ну хоть что нибудь можешь изобразить в фотошопе?
Нашла старые слайды, отпечатала при помощи Эпсона, столько золотых воспоминаний с ними связано.
металлическое долото и молоток в руках мастера и глыба мрамора превращается в великолепную скульптуру. Набор привычных красок и обыкновенный холст в руках художника -картина .так почему фотошоп не должен быть таким же инструментом? С самого начала фотография всегда ретушировалась, маскировалась, кадрировалась, а тут мы получили значительно больше. Так почему эти возможности не использовать?
примирение? нет скорее всего эти возможности открывают совершенно новые границы творчества и восприятия этих секунд!
увы, примирить не получается, поэтому тупо удаляю и пью водку...
фотошоп- для того, чтобы увидеть воочию то чего хотелось бы сейчас, улучшить себе настроение. . .Но все хорошо в меру. В идеале- нужно жить здесь и сейчас..., а в реале- у кого как получается... Я лично не берусь осуждать ни одну из позиций, но знаю точно- чем больше занимаешься самообманом, тем сильнее правда потом глаза колет.. . Как быть- решать ВАМ
фотошоп.. это фигня... надо жить реальностью
бритва Оккама все расставит по своим местам