Пользуюсь Photomatix - для обработки RAW файлов и создания HDR изображений
Также Raw Therapee - если в Photomatix'е не удаётся получить то, что мне надо
Corel PhotoPaint - для всего остального (и считаю его удобнее фотошопа)
А последовательность.. . это немного странно звучит. Тут нет и не может быть каких либо жёстких установок. Всё от файла зависит.
Обработка и печать фото
Каким ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, и в какой последовательности Вы обычно РЕДАКТИРУЕТЕ СВОИ ФОТОГРАФИИ? Спасибо
Илья Булатов!
С вами согласен. Фотошоп удобнее, если надо не корректировать снимок. а создавать на его основе ФОТОМОНТАЖНУЮ РАБОТУ,
Снимаю в RAW.
Проявляю в Adobe Camera Raw плагине, потом "довожу" (ресайз, аншарп) в фотошопе.
ACR и Фотошоп. Периодически ACDSee.
Это зависит от назначения снимка того, в каком виде должны быть представлены результаты.
Для начала, как правило, просто просматриваю их сплошняком. Если сняты в JPG, то с помощью ACDSee.
Если в RAW, то с помощью средств, приложенных к фотокамере.
Обязательно смотрю гистограмму снимков, которые предназначены для общего показа (как правило, в интернете) . Обрезаю по краям лишнее, и при необходимости провожу коррекции, потом уменьшаю до необходимого размера.
хороший Жипег и обрабатывать почти не нужно ) в фотошопе подрезать, ББ поправить если что, яркость контраст.
RAW, конвертация в ACR, реже в DPP, потом ФШ
Все так же,
Adobe Camera Raw
фотошоп
или ACDSee
Adobe Camera Raw
фотошоп
или ACDSee
Поддержу Alexey Romanoff. Для обработки фото, считаю лучшей программой Корел Паинт Шоп Фото. Впрочем и для большей части монтажа. Чем больше её изучаю, тем реже работаю в фотошопе.
Lightroom.
RAW - в DPP, дальнейшая обработка в ФШ
Лайтрум- фотошоп- корзина..))
Хорошие фотки в коррекции не нуждаются, у меня принтер канон пиксма 4200, к нему в наборе идёт достаточно серьёзная прога по корректировке фото для печати, если же надо посерьёзней, то третий фотошоп в помощь....
Adobe Photoshop
1)RAW
2)Adobe Photoshop CS 4
photoshop CS4